Появилось видео с веб-камеры: на Московском проспекте машина влетела в остановку, погибла женщина

Фото "Укринформ"

Фото "Укринформ"

События
22 июня 2016 07:47

22 июня, 7:40 Появилось видео с веб-камеры, зафиксировавшей момент ДТП на Московском проспекте. 

На кадрах видно, что красный "Опель" с превышенной скоростью двигался по крайней левой полосе, когда на нее решила перестроиться другая машина, которая скорость не превышала. Водитель "Опеля", увидев перед собой перестраивающееся авто, чтобы избежать столкновения резко повернул вправо и на скорости влетел в остановку.

(видео VIDEOPROBKI)

21 июня, 7:45 Вчера, 20 июня, в Киеве произошло масштабное ДТП: в остановку общественного транспорта на Московском проспекте на скорости въехала машина. 

Погибла женщина, находившаяся на остановке. Еще шесть человек травмированы: их госпитализировали в больницы.

(видео dtp.kiev.ua)


Что произошло


Как сообщает полиция, в 19:20 "Опель Вектра", за рулем которого находился мужчина 1988 года рождения, задев маршрутку, влетел в остановку завода "Маяк".

По информации "112 Украина", водитель перестраивался с одной полосы на другую, но не справился с управлением и врезался в маршрутку. Пассажиры маршрутки не пострадали. Однако затем машину отбросило в сторону остановки, где стояли люди.

Сам водитель также травмирован, его забрали в больницу, где полицейские также должны проверить, был ли у него в крови алкоголь. Полиция обнаружила у него в машине спецсредства: специальный ремень, наручники и палку.

Фото полиции

Фото полиции

Фото

Фото "Укринформ"

Причины и обстоятельства ДТП устанавливаются, начато уголовное производство по статье "Нарушение правил безопасности дорожного движения". 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях