Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 22 июня

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 22 июня

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 22 июня

События
22 июня 2016 09:18

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 24,89 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 24,75, продажи - 24,99 грн. Курс евро от НБУ - 28,16 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 27,53 грн, продажи - 28,31 грн. Средний курс покупки рубля - 0,35 грн, продажи - 0,39 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 21,17 грн, А-92 - 20,42 грн. 

Дизтопливо: 18,49 грн. Газ: 8,02 грн.

Погода: сегодня в Киеве переменная облачность, возможен дождь. Температура до +28 градусов днем и +18 градусов ночью.

Пробки: 3 балла

На каких пляжах можно купаться: на всех, кроме Вербного


В Киеве испортили мурал с гетьманом 


Неизвестные забросали краской мурал с изображением гетьмана Скоропадского на перекрестке Жилянской и Старовокзальной. Ответственность взяла на себя анархистская группа "Махновские дети", сообщается в Facebook.

- Скоропадский был ставленником немецких оккупантов, которые грабили украинский трудящийся народ, а также большим другом белого офицерства, которое при нем превратило Киев в один большой дворянский пир, - объяснили анархисты.

Фото Чёрная Радуга

Фото Чёрная Радуга


Спасатели предупредили владельцев кошек об опасности


Владельцам котов, у которых дома установлены стеклопакеты, стоит быть осторожными: при режиме проветривания, когда окно открыто вверх, кошка может легко застрять в проеме и повиснуть на окне. В этом случае нужно сразу вызывать спасателей - чем быстрее, тем лучше. Об одном из таких случаев рассказали специалисты Kyiv Animal Rescue Group. 

Так как их вызвали слишком поздно, все закончилось летальным исходом. 


Перемога: дом Сикорского в Киеве вернули в госсобственность и создадут там музей


Киевский апелляционный хозяйственный суд вернул в государственную собственность дом авиаконструктора Игоря Сикорского на улице Ярославов Вал. Нестор Шуфрич, который до последнего времени арендовал усадьбу, проиграл суд за право пользования зданием. Об этом сообщают в соцсетях. 

Фото www.facenews.ua

Фото www.facenews.ua

Историческое здание собираются восстановить и создать там музей авиации.


Дышать нечем: почему в Киеве сейчас такая высокая влажность воздуха


В Киеве пару дней подряд ощущается высокая влажность воздуха: синоптик Наталья Диденко объяснила, почему так происходит. 

- Чуть ли не месяц в столице шли дожди, воздух не просто насыщен влагой, а перенасыщен. А жара стоит всего несколько дней, еще не успела проникнуть в верхние слои атмосферы, чтобы высушить эту воду. Новые порции дождей ходят рядом практически ежедневно, - написала она в комментариях к посту Александра Кавы на Facebook.

Такая погода с влажностью продержится еще как минимум несколько дней: будьте внимательны к своему здоровью и не перегревайтесь на солнце. 


Видео для мотивации пойти на пляж: как выглядит Гидропарк с высоты птичьего полета


В сети появилось видео пляжей в районе Гидропрака, снятое на днях с помощью дрона с высоты птичьего полета: на отснятых кадрах видно, что места для желающих позагорать и искупаться еще есть, а в жаркую погоду это одно из лучших решений, чтобы освежиться.

(видео DRONARIUM Ukraine)


На Atlas Weekend пройдет необычный конкурс граффити


На музыкальном фестивале Atlas Weekend, который пройдет в Киеве 8-10 июля, пройдет конкурс на лучшее концертное граффити с элементами 3D. Об этом сообщают организаторы. Поучаствовать могут все желающие, выслав эскиз на электронную почту: призовой фонд составляет 10 тысяч гривен, а пять финалистов также смогут нарисовать что-то выдающееся на специальной сцене на фестивале. 

Всеми расходными материалами участников конкурса обеспечат: все, что нужно от участников, - создать свой уникальный рисунок с трехмерными элементами на площади 2,5 на 5 метров. Эскизы с логотипом Karabas.com принимаются в формате JPG или PNG до 16:00 25 июня на press@karabas.com. К эскизам необходимо прикрепить краткую информацию о себе и портфолио работ. Финалистов выберут организаторы, а победителя среди них - пользователи соцсетей. 


Неизвестные сломали оборудование для демонтажа рекордно большого бигборда на Оболони


Сегодня ночью неизвестные вывели из строя оборудование, необходимое для демонтажа огромного рекламного борда на Оболони - демонтировать рекордно большой щит площадью 900 квадратных метров начали на прошлой неделе. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях