Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 24 июня

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 24 июня

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 24 июня

События
24 июня 2016 09:20

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 24,88 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 24,69, продажи - 24,98 грн. Курс евро от НБУ - 28,33 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 27,45 грн, продажи - 28,46 грн. Средний курс покупки рубля - 0,34 грн, продажи - 0,39 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 21,17 грн, А-92 - 20,42 грн. 

Дизтопливо: 18,49 грн. Газ: 8,02 грн.

Погода: сегодня в Киеве ясная погода, без осадков. Температура до +26 градусов днем и +17 градусов ночью.

Пробки: 5 баллов

На каких пляжах можно купаться: на всех, кроме Вербного

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram


Говорит НБУ: повлияет ли решение Великобритании выйти из Евросоюза на курс гривны


В НБУ уверены, что результат проведенного в Великобритании референдума о выходе страны из Европейского Союза не отразится на курсе гривны, сообщает "РБК Украина"

Более негативным был бы как раз противоположный результат голосования британцев. В любом случае, Минфин не участвует активно на рынке, а свои потребности в финансировании страна закрывает через международные финансовые организации, и это не зависит от настроения рынка.


В Киеве ограничили въезд в лесопарковые зоны


В связи с высоким уровнем пожарной опасности в Киеве запрещено разводить огонь в лесопарковых зонах, сообщает "112 Украина". Сотрудники лесопарковых хозяйств и полиция патрулируют леса и парки, формируют минерализованные полосы - рубежи для пожара. На въезде в лесопарковые зоны ставят шлагбаумы, чтобы ограничить въезд. 


Протестующие перекрыли проспект Победы


В районе метро "Святошин" в сторону Житомирской владельцы МАФов перекрыли проспект Победы, сообщает УНН. Причина - недовольство демонтажом МАФов на этом участке. 

Из-за этого образовался затор на проспекте Победы от метро "Шулявская". 

Фото УНН

Фото УНН


Говорит "Киевэнерго": Киев может остаться без горячей воды из-за долгов


Ситуация с долгом предприятия "Киевэнерго" перед "Нафтогазом" ставит под угрозу поставки горячей воды жителям Киева. Арестованы счета не только "Киевэнерго", но и других компаний Украины, занимающихся теплоснабжением (более 100 предприятий). Об этом "Громадському" сообщил председатель наблюдательного совета "Киевэнерго" Иван Плачков.

"Вода будет идти, но она будет холодной, потому что "Нафтогаз" из-за долгов прекращает поставки газа на объекты и котельные "Киевэнерго". И это не наша вина. Задолженность потребителей составляет примерно 2 млрд гривен, и эта задолженность перекрывает задолженность "Киевэнерго" перед "Нафтогазом", - сообщил Плачков.


Из-за жары на выходных в Киеве могут возникнуть проблемы с электричеством  


В "Киевэнерго" говорят о возможных перебоях со светом, из-за чрезмерного использования кондиционеров, которые провоцируют аварии в электросетях, сообщают "Вести". Так, 21 июня в Киеве были обесточены около 100 многоквартирных, 280 частных домов и 30 предприятий в центре и на левом берегу. 

В компании также подчеркнули, что в домах советской постройки электропроводка не рассчитана на современные объемы потребления электроэнергии, а потому попросили ограничить одновременное использование бытовых приборов, чтобы избежать перегрузки домовых сетей.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях