Демонтаж МАФа Roshen на Святошино: в компании прокомментировали снос магазина

Фото Дмитрия Белоцерковца

Фото Дмитрия Белоцерковца

События
30 июня 2016 07:46

Вчера вечером, 29 июня, коммунальщики продолжили демонтаж незаконных МАФов на Святошино, среди которых был скандальный магазин Roshen.

У представителей горвласти были есть все необходимые документы для демонтажа МАФа, сообщает Еспресо.TV. Однако в защиту магазина вышли люди, которые утверждают, что помещение принадлежит местному предпринимателю, а Roshen его только арендует. На место демонтажа собралось около 10 авто спецподразделения и полиции. 

Люди стали на защиту магазина Roshen.

Люди стали на защиту магазина Roshen.


Что говорят в компании


Кондитерская корпорация Roshen надеется на законное урегулирование ситуации. Об этом сообщает пресс-служба компании. Отмечается, что корпорация узнала о ситуации со сносом магазинов и киосков возле станции метро "Святошин" из интернета.

"Никаких предупреждений или запросов от органов городской власти в подтверждение законности размещения сооружения фирменного магазина Roshen до 25 июня в корпорацию или сеть фирменных магазинов не поступало. После получения такого запроса от КП "Киевблагоустрий" корпорация в первый рабочий день, 29 июня, предоставила все необходимые документы", - говорится в сообщении.

В Roshen также отмечают, что не являются собственниками самого здания МАФа, а лишь арендуют помещение. Также в компании заявляют, что направили все соответствующие документы в "Киевблагоустройство" и ожидают ответа.

 

Быть в курсе самых важных новостей вы можете, подписавшись на канал Vgorode в Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях