Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 30 июня

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 30 июня

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 30 июня

События
30 июня 2016 09:17

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 24,85 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 24,67, продажи - 24,94 грн. Курс евро от НБУ - 27,56 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 26,94 грн, продажи - 27,89 грн. Средний курс покупки рубля - 0,34 грн, продажи - 0,38 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 21,17 грн, А-92 - 20,42 грн. 

Дизтопливо: 18,49 грн. Газ: 8,02 грн.

Погода: сегодня в Киеве переменная облачность, дожди и грозы. Температура до +27 градусов днем и +21 градус ночью.

Пробки: 4 балла

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram


В Киеве увеличили список льготников


Депутаты Киевсовета увеличили список льготников столицы, которые имеют право на материальную помощь, пишет "КП в Украине". Добавились участники АТО и семьи погибших в АТО киевлян. Они будут получать материальную помощь, как и малообеспеченные, нетрудоспособные (дети, пенсионеры, инвалиды, ветераны), многодетные семьи, одинокие матери. Для получения денег нужно в ведомости указать фамилию, имя, отчество получателя, домашний адрес, паспортные данные, идентификационный код и сумму денежной помощи.


В Киеве появился мурал "Родина мать"


В Дарницком районе художник из Австралии RekaOne нарисовал мурал на проспекте Бажана, 9. Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор проекта CityArt Гео Лерос.

"Родина мать" так назвал свою работу австралийский художник RekaOne", - написал Гео.

Мурал

Мурал "Родина Мать" на Бажана. Фото Geo Leros


Говорит министр: в Украине нет подходящего места для проведения Евровидения


В Украине отсутствует зал, подходящий для проведения конкурса Евровидение-2017, заявил министр культуры страны Евгений Нищук. "Арены как таковой у нас практически нет, по тем требованиям закрытой арены на большое количество людей", - сказал чиновник  в эфире 5 канала, уточнив, что установка временной крыши на Олимпийском стадионе в Киеве не позволит подвесить под ней тяжелое оборудование.

В связи с этим он допустил возможность строительства новой арены во Львове или в Киеве на берегу Днепра.


Еще одно интеллектуальное лицо: в Киеве задержали цепочного вора


На проспекте Свободы задержали вора, который сорвал с женщины цепочку, когда она заходила в подъезд своего дома. Во время задержания при нем нашли порванное золотое украшение, женские очки и паспорт другого человека.


Выросло число пострадавших в Стамбуле украинцев


Выросло до четырех число пострадавших украинцев в результате теракта в международном аэропорту Ататюрк в Стамбуле. Об этом сообщает Департамент консульской службы МИД Украины в Facebook. По уточненным данным гражданка погибла в госпитале от полученных ранений, трое других граждан (одна женщина и двое мужчин) находятся в больницах Стамбула с ранениями различной степени тяжести. "Их жизни и здоровью сейчас ничего не угрожает", - сказано в сообщении.


В Киеве ввели самый высокий уровень пожарной опасности: что это значит


В связи с сухой жаркой погодой в Киеве на протяжении 29 июня - 4 июля ожидается чрезвычайная пожарная опасность, говорят спасатели, и просят - не провоцировать пожары в лесах и соблюдать элементарные правила безопасности на природе.

Запрещено: разведение костра в лесу и лесопосадках; заезд на территорию лесного фонда; курить, бросать в лесу и лесопосадках непогашенные спички, окурки; оставлять в лесу пропитанную бензином, керосином, маслом или другими горючими веществами ветошь; заправлять в лесу, лесопосадках топливные баки во время работы двигателя; выжигать траву и другие растительные остатки.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях