На трассе Киев-Боярка активисты перекрыли движение грузовиков с мусором из Львова

Фото ampravda.ru

Фото ampravda.ru

События
02 июля 2016 11:56

Около 20 местных жителей блокируют движение грузовиков с мусором на трассе Киев-Боярка. Об этом сообщает телеканал "112 Украина".

- Активисты собрались здесь еще с полуночи. Причиной стало то, что жители с. Крюковщина заметили въезд на Киево-Святошинскую свалку фур со львовским мусором. Активисты говорят, что разрешения на вывоз мусора со Львова на эту свалку нет. И они собрались здесь и блокируют движение не только фур со Львова, но и вообще фур с мусором и из других районов, и требуют закрыть свалку совсем. Они говорят, что у них есть экспертизы и тесты, что свалка находится слишком близко к жилищным комплексам и отравляет воду и озеро поблизости, - сообщает корреспондент.

На трассе Киев-Боярка активисты перекрыли движение грузовиков с мусором из Львова фото

Представители власти и полиции призывают активистов к диалогу. Однако, активисты сообщают, что никуда не уйдут, пока не будет соответствующего решения. Корреспондент отмечает, что уже скопилось около 13 фур с мусором.

Заместитель главы Киево-Святошинского районного совета Александр Однороманенко отметил, что сейчас решается вопро закрыть ли ее или модернизировать, или поставить какую-то более современную линию, чтобы мусор сортировался и было меньше отходов.

СМОТРИ ЕЩЕ

Выходные в Киеве: 10 самых ярких событий этого уик-энда

Для чего это нужно: светофоры в Киеве заработают в режиме "Зеленая волна"

 

Быть в курсе самых важных новостей вы можете, подписавшись на канал Vgorode в Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях