Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 8 августа

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 8 августа

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 8 августа

События
08 августа 2016 09:18

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 24,80 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 24,73, продажи - 24,97 грн. Курс евро от НБУ - 27,67 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 27,16 грн, продажи - 27,93 грн. Средний курс покупки рубля - 0,34 грн, продажи - 0,38 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 21,17 грн, А-92 - 20,42 грн. 

Дизтопливо: 18,49 грн. Газ: 10,40 грн.

Погода: сегодня в Киеве солнечно, без осадков. Температура до +23 градусов днем и +15 градусов ночью.

Пробки: 3 балла

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram


Автоматы и гранаты в центре Киева: в Шевченковском районе полиция изъяла арсенал оружия


Правоохранители изъяли большой арсенал оружия и боеприпасов в центре Киева, сообщает в Facebook начальник столичного управления Нацполиции Андрей Крищенко. 


В Киеве снесли очередную порцию МАФов


Сегодня около трех часов ночи рядом со станцией метро "Лесная" коммунальщики снесли десяток МАФов. Сейчас на месте работает спецтехника, которая разбирает завалы. Также прибыли владельцы незаконных ларьков. Патрульные полицейские обеспечивают порядок демонтажа.

Возле метро

Возле метро "Лесная" снеслы МАФы. Фото "Троещина ВК"


В Киеве спасли кота, который две недели питался голубями в запертой квартире


Столичные спасатели животных Kyiv Animal Rescue Group на днях вызволили кота из пустой закрытой квартиры на Ветряных Горах. Хозяин кота умер и пожарные, которых вызвали соседи, войдя через балкон, совместно с полицией достали тело, закрыли и опечатали квартиру со всем имуществом, включая кота. Кот пробыл взаперти две недели, позже он вышел на балкон и начал звать о помощи. Местным жителям представители госслужб сообщили, что не могут ничем помочь коту. Спасатель Команды Спасения Животных поднялся по веревке на уровень балкона и достал кота. Все это время кот выживал благодаря тому, что заманивал на балкон и ел голубей - весь балкон был завален их перьями и тушками. Кота забрала к себе бабушка из частного сектора напротив.

Фото: facebook.com/KARG.kyivanimalrescuegroup

Фото: facebook.com/KARG.kyivanimalrescuegroup


Подозреваемый по делу исчезновения водителя BlaBlaCar частично признал вину


Подозреваемый в убийстве водителя BlaBlaCar Дмитрий Голуб признался в угоне автомобиля львовянина Тараса Познякова, сообщает "Сегодня" со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Оперативники задержали Голуба рано утром в квартире его друга в Хмельницкой области, что стало для подозреваемого настоящей неожиданностью, и он не успел оказать сопротивление. Голубу избрали меру пресечения в виде двух месяцев ареста – до 2 октября. На суде подозреваемый вел себя спокойно, с обвинениями прокурора в угоне авто Тараса Познякова согласился, но в совершении убийства не признался.


В Киеве уже готовятся к Новому году: что в программе


Организаторы проекта Folk Ukraine презентовали концепцию празднования Нового года и Рождества 2017 года на Софийской площади. Елку, как и в прошлом году, привезут из Ивано-Франковска, пишет "Сегодня". Тогда она была высотой 25 метров, в этот раз обещают еще выше. Украсят её яворивскими деревянными игрушками с росписью. Символом зимнего рождественского городка станут деревянные петушки. Народные гуляния с  песнями, танцами и традиционными конкурсами будут проходить с 10 декабря по 15 января. Всего запланировано 22 концерта, где музыканты исполнят мировые рок-хиты под биты диджеев. Обещают и световое шоу, которое объединит две колокольни — Михайловского и Софийского соборов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях