Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 15 августа

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 15 августа

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 15 августа

События
15 августа 2016 09:13

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 25,04 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 24,88, продажи - 25,13 грн. Курс евро от НБУ - 27,94 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 27,41 грн, продажи - 28,15 грн. Средний курс покупки рубля - 0,34 грн, продажи - 0,39 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 21,17 грн, А-92 - 20,42 грн. 

Дизтопливо: 18,49 грн. Газ: 10,40 грн.

Погода: сегодня в Киеве переменная облачность без осадков. Температура до +22 градусов днем и +14 градусов ночью.

Пробки: 4 балла

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram


Фотофакт: в новых платежках за горячую воду киевлян агитируют служить в ВСУ


Новые платежки с повышенными тарифами на горячую воду пришли с необычной рекламой. В Киевском горвоенкомате отмечают, что дать рекламу на коммунальных квитанциях планировали давно, но из-за проволочек в столичной горадминистрации ее появление задержалось на несколько месяцев. "Это часть постоянной рекламной агитации. В целом цифры по набору на контракт мы хоть и не на 100%, но выполняем", - пояснил "Вестям" замвоенкома Киевского горвоенкомата Игорь Слюсаренко.

Так выглядят новые платежки. Фото

Так выглядят новые платежки. Фото "Вести"


Во сколько обойдется "брак за сутки" в Киеве


14 августа первые пары поженились в Киеве в рамках пилотного проекта Минюста "Брак за сутки". Всем парам, которые заключили брак 14 августа, процедура не стоила ни копейки, расходы взял на себя Минюст, поскольку они стали победителями конкурса, пишут "Вести". Но для других такая процедура обойдется в 2–6 тыс. грн (услуги в обычном ЗАГСе стоят чуть больше 300 грн, правда, заявление нужно подавать за месяц). В управлении юстиции Киева отмечают, что дополнительные услуги могут потянуть и на 4–5 тыс. грн — это если заказывать фуршет и выездную церемонию.

Как пояснила руководитель документ-сервиса "Готово!" (бракосочетания проходят именно здесь по адресу пл. Леси Украинки, 1) Анна Кузнецова, чтобы расписаться, молодым нужно накануне выбранной даты бракосочетания прийти лично, на месте написать заявление о желании вступить в брак, а также принести паспорт и идентификационный код. После чего через сутки можно будет заключить брак.


На киевском ж/д вокзале у мужчины нашли 120 кг наркотиков


В Киеве на центральном железнодорожном вокзале полиция обнаружила у мужчины 120 кг наркосырья насвай (никотиносодержащий продукт, наркотик), сообщает Эспресо.TV. Отмечается, что полиция задержала мужчину на платформе. Как рассказал задержанный, он встретил поезд сообщением Москва-Кишинев и забрал у знакомого три сумки. По его словам, он думал, что в сумках находятся специи.

На киевском ж/д вокзале у мужчины нашли 120 кг наркотиков. Фото espreso.tv

На киевском ж/д вокзале у мужчины нашли 120 кг наркотиков. Фото espreso.tv


На территории киевского велотрека установили освещение


На территории киевского велотрека, на котором сейчас проводится реконструкция, установили освещение. Об этом сообщил директор КП "Київські парки" Денис Пивнев на Facebook.

"Велотрек наполнился светом, поэтому осталось наполнить жизнью! За первым включением наблюдал Прыгунов Александр (спасибо за яркие фото). Так, на днях вернем камеры наблюдения и бесплатный Wi-Fi. И тогда каждый сможет наблюдать за происходящим на велотреке круглосуточно", - написал он.


ТОП-10 автомобилей, которые киевляне покупали этим летом


В "Укравтопроме" определили авто каких брендов предпочитали покупать жители столицы в июле. Пальму первенства киевляне отдали Volkswagen, купив 294 автомобиля, а именно модель Jetta выбрали 216 покупателей. На втором месте Toyota - 189 автомобилей. Бестселлером этой марки стала модель Corolla, на которую пришлось 58 столичных продаж. Skoda – заняла третью строчку в рейтинге киевлян с результатом – 166 проданных авто. Самой продаваемой моделью Skoda стала Octavia - 79 киевских регистрационных номеров. На четвертом месте Ford – 142 автомобиля. Больше половины фордовских продаж (72 авто) обеспечила модель – Fiesta. Пятую строчку рейтинга заняла французская марка Renault с результатом 136 зарегистрированных в столице продаж. Из этого количества 51 продажа пришлась на модель Duster. Также в киевскую десятку лидеров вошли: KIA – 97 шт., Mercedes-Вenz -92 шт., Nissan – 78 шт., BMW – 72 шт., и Hyundai с результатом 66 шт.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях