Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 12 сентября

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 12 сентября

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 12 сентября

События
12 сентября 2016 09:15

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 26,67 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 26,35, продажи - 26,74 грн. Курс евро от НБУ - 30,05 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 29,38 грн, продажи - 30,20 грн. Средний курс покупки рубля - 0,38 грн, продажи - 0,41 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 21,17 грн, А-92 - 20,42 грн. 

Дизтопливо: 18,49 грн. Газ: 11,12 грн.

Погода: сегодня в Киеве переменная облачность, без осадков. Температура до +28 градусов днем и +16 градусов ночью.

Пробки: 6 баллов

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram


В Киеве снова высочайший риск пожара: жителей предупредили о правилах поведения


Для столицы продлили самый высокий уровень пожарной опасности: с 13 по 16 сентября ожидается чрезвычайная (5 класса) пожароопасность. Пока погода жаркая, разводить костры и курить в лесу и зеленых зонах запрещено. Правила поведения в случае возникновения пожара смотрите здесь.


Гидропарк обустроят по примеру набережной в Батуми


Территорию киевского Гидропарка, который скоро начнут реконструировать в огромный парк развлечений вроде Диснейленда, могут организовать по примеру Батуми. 

Набережная в Батуми. Фото livejournal.com, shuvayev

Набережная в Батуми. Фото livejournal.com, shuvayev

Как сообщил Олесь Маляревич для "Громадського радіо", это будет рекреационная зона, там не будет никакой жилой и офисной застройки. Ту часть набережной Гидропарка, которая смотрит на правый берег, как раз напротив Лавры, отдадут под набережную с пляжами, зонам ресторанов, зонами для прогулок. Для клубов віделят отдельные места, при этом все они будут звукоизолированными.


Успей на пляж: в Киев идет похолодание


Рекордно теплая для сентября погода продержится в Украине до завтра - об этом сообщила метеоролог Наталья Диденко в Facebook

- С 14 сентября по нам придет похолодание. Самое существенное - на северо-восток, до + 11 + 17, а наименее коснется юга и запада. В среднем - 16 - 22 градуса, - написала она.


Россия просит продюсера Евровидения пустить в Киев артистов из черного списка: что ей ответили


После заявления министра культуры Евгения Нищука о том, что в Киев на Евровидение-2017 не пустят российских артистов из черного списка - им запрещен въезд в Украину по соображениям безопасности и в связи с антиукраинскими взглядами - Россия опубликовала ответ. По информации ТАСС, Европейский вещательный союз ведет переговоры с властями Украины по вопросу посещения страны российскими артистами, которые находятся в "черном списке". 

- Мы знаем об этих проблемах Мы вели и будем вести конструктивный диалог с властями, чтобы убедиться, что все делегаты и артисты могут приехать и находиться на Украине, - сказал исполнительный продюсер "Евровидения" Йон Ола Санд.


Теплый сентябрь в Киеве продолжает бить рекорды: что на этот раз


Сегодня Киев пережил самую теплую ночь 12 сентября за все время наблюдений метеорологов: как сообщает Центральная геофизическая обсерватория, температура ночью не опустилась ниже 18,4 градусов.

Это почти на 3 градуса выше предыдущего рекордного значения для этого периода в 1927 и 1954 годах и на 7,3 градусов выше климатической нормы.


В Киеве представили новую мощную пушку "Вий": видео


Ко дню танкиста "Укроборонпром" на Киевском бронетанковом заводе представил образец нового боевого модуля под названием "Вий", сообщает "5 канал". Это скорострельная 23-миллиметровая пушка, которую планируют установить на разведывательную машину "Дозор-Б". Ранее ее оснастили только пулеметами, и военные жаловались, что им не хватает мощности. Пока "Вий" поставили только на одну машину для тестирования. 

Источник:http://censor.net.ua/v405520


Как это выглядит: Байковое кладбище и крематорий с высоты птичьего полета


Байковое кладбище и крематорий в Киеве сняли с помощью квадрокоптера с высоты птичьего полета. Могилы известных писателей, спортсменов и политиков, разрушающийся склеп и киевский крематорий видны с необычного ракурса. 

(видео droneman)


По Днепру в Киеве теперь плавает гондола: сколько стоит покататься


Возле Венецианского моста в столице появилась новая достопримечательность - настоящая гондола и гондольер по имени Игорь, пишет "Сегодня". Он плавает по киевским водоемам несколько лет. Свою гондолу смастерил сам и раньше катал народ по Оболонскому заливу. 

Фото Vladyslav Solo

Фото Vladyslav Solo

Час прогулки стоит тысячу гривен. Для влюбленных действует скидка - романтиков катают за 500 грн/час.


Украинцы побили мировой рекорд на Паралимпиаде в Рио


Украинские спортсмены на Паралимпиаде в Рио побили мировой рекорд - в финальном заплыве на дистанции 200 метров все призовые места достались нам, при этом Денис Дубров установил мировой рекорд с результатом в 2 минуты и 6,87 секунды. Серебро и бронза достались Максиму Крипаку и Дмитрию Ванзенко с результатами 2 минуты и 8,1 секунды и 2 минуты и 10,48 секунды.

Скриншот UA:Перший

Скриншот UA:Перший

Скриншот UA:Перший

Скриншот UA:Перший

Сейчас Украина на Паралимпиаде занимает третье место по количеству золотых медалей и второе - по общему числу наград: у нас уже есть 18 золотых медалей, 13 серебряных и 18 бронзовых. Перед нами по количеству "золота" - Китай и Великобритания.


 


Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях