Подпиши петицию: украинцы требуют обеспечения экологической безопасности в стране

Фото Михаила Архипова

Фото Михаила Архипова

События
13 сентября 2016 09:35

На сайте петиций президенту Украины появилось важное предложение, которое касается экологической системы всей страны.


В чем суть


Автор петиции Валерий Зубченко родом из Запорожья, где находится несколько крупных металлургических промышленных мероприятий. По его словам, заводы днем и ночью отключают оборудование для очистки воздуха, поскольку это дешевле и выгоднее для производства.

- Ситуация стала еще хуже после того, как были запрещены плановые проверки предприятий-загрязнителей. На сознательность руководителей надежд никаких. Да и при проведении проверок руководители научились прятать концы в воду. Более того, в Запорожье метпредпрития днем и ночью выкидывают в атмосферу грязь. Зафиксировать их можно, а вот доказать с какого завода - нет, поскольку все кивают друг на друга. - пишет Зубченко.


Что предлагают


Зубченко предлагает обеспечить непрерывный контроль за выбросами на таких предприятиях по всей Украине, а также установить дополнительное оборудование на трубы, которые выводят газы - анализаторы, которые должны быть опбломированы экоинспекцией, а также передавать показатели загрязнения воздуха он-лайн. Также необходимо участить количество внезапных проверок инспекторами с полным доступом к очистительным сооружениям.


Как помочь


Если вы согласны с данной петицией, то пройдите по этой ссылке и подпишите ее.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях