Как открыть интернет-магазин с нуля

Новость - События - Как открыть интернет-магазин с нуля

Новость - События - Как открыть интернет-магазин с нуля

События
20 сентября 2016 09:55

Тренд современного рынка - массовый переход покупателей из офлайна в онлайн. По данным Украинской ассоциации директ маркетинга (УАДМ), в 2015 году рынок e-commerce в гривнах вырос на 32%  в сравнении с 2014 годом. Данная тенденция сохранится в ближайшие несколько лет. В связи со стремительным развитием рынка многие задумываются об открытии собственного интернет-магазина, но часто сталкиваются с такими проблемами: “Что продавать?”, “ Как организовать доставку?”, ” Как создать сайт?”. В данной статье мы постараемся ответить на эти вопросы.

Предлагаем вам несколько идей по созданию собственного магазина.


Hand-made товары


Если вы творческий человек, который и дня не может прожить и дня, не сделав что-либо своими руками - тогда эта идея для вас. Товары ручной работы сейчас на пике популярности, спрос на товары данной категории растет день ото дня, поэтому глупо не воспользоваться такой возможностью. Более того, вы можете найти других мастеров, занимающихся изготовлением hand-made товаров, для расширения ассортимента магазина и для совместного ведения бизнеса. 

Как открыть интернет-магазин с нуля фото

screen_2.png


Дропшиппинг


Если вы не обладаете особыми талантами - не беда. Вы все еще можете открыть интернет-магазин по системе дропшиппинг. Это вид предпринимательской деятельности, где посредник (дропшиппер) занимается реализацией товаров фирмы-поставщика. При этом доставкой товара покупателю занимается фирма-поставщик. Прибыль формируется за счет разницы оптовой (цена поставщика) и розничной цены (ваша цена в интернет-магазине). Преимущества дропшиппинга - не требуется стартовый капитал, отсутствие расходов на офис, закупки товара и его хранение.


Услуги


Как известно, на рынке услуг лучше всего работает сарафанное радио. Но, что если расширить свою клиентскую базу посредством интернет? На помощь вам придет собственный сайт, где вы сможете рассказать о своих услугах, расценках и т.д.  Сейчас все больше молодых людей, чтобы найти интересующую услугу пользуются именно интернетом, поэтому будьте первыми - продавайте свои услуги через интернет!

Это лишь малая часть идей для создания интернет-магазина. Главное правило при выборе  своей ниши - заниматься именно тем, что вам нравится. Вы должны разбираться в товаре, который собираетесь продавать, тогда вам будет проще выбрать качественный товар у поставщиков и консультировать клиентов.

Как открыть интернет-магазин с нуля фото 1


Поиск поставщиков


Найти поставщика можно несколькими способами:

1.    Воспользоваться поисковыми системами и связаться со всеми интересующими поставщиками. Сравните все предложения и выберите того, кто будет соответствовать вашим требованиям.

2.    Оптовые площадки, агрегаторы поставщиков. Плюс данного способа в том, что предложения от всех поставщиков собраны на одном портале, что может упростить поиск и сравнение поставщиков. Если вы не можете найти поставщика, то на некоторых сайтах можно оставить заявку на закупку определенного товара и поставщики самостоятельно найдут вас.

3.    Одним из наиболее эффективных способов найти поставщика являются отраслевые выставки и конференции. Здесь вы сможете вживую пообщаться с представителями компаний, задать интересующие вас вопросы и посмотреть товар. Подобные выставки проводятся практически по каждой категории товара.


Доставка товара


Существует множество вариантов доставки товара. Рекомендуем использовать несколько способов доставки в вашем интернет-магазине. Это поможет привлечь больше клиентов. Возможные способы доставки:

1.    Курьерская служба. Вы можете воспользоваться как услугами сторонних фирм, так и организовать собственную курьерскую доставку.

2.    Обычная почта. Преимущества данного способа доставки - это доступность. Товары могут быть доставлены даже в самый удаленный уголок страны.

3.    Транспортные компании. Преимущества данного способа доставки - скорость. Минусы: стоимость, отсутствие пунктов выдачи в маленьких населенных пунктах.

Теперь переходим к самому главному - созданию самого интернет-магазина.


Создание интернет-магазина


Для создания интернет-магазина без начального капитала услуги веб-студии не подойдут. Оптимальный вариант для создания собственного интернет-магазина - это воспользоваться конструктором сайтов.  Одним из таких конструкторов сайтов является Zakupka.com - это платформа для создания интернет-магазина и ведения бизнеса в интернете.

Преимущества использования конструктора интернет-магазинов:

- скорость создания сайта

- дополнительное продвижение товаров и услуг в каталоге портала

- быстрая индексация сайтов в Google и Яндекс

- уникальные SEO - инструменты

- и многие другие функции для ведения успешного бизнеса в интернете.

Создавая сайт на Zakupka.com вы получаете полноценный интернет-магазин, а в подарок бесплатный хостинг, домен и почту для домена. Отслеживать работу своего интернет-магазина вы можете благодаря визуальной статистике заказов и сообщений, кроме этого у вас есть возможность подключить инструменты Яндекс.Метрика и Google Analytics, чтобы получить еще больше информации. Если у вас возникнут какие-либо трудности при работе с сайтом вам с радостью помогут менеджеры и тех. поддержка портала.

Как открыть интернет-магазин с нуля фото 2

Подводя итоги, можно сказать, что создать собственный интернет-магазин может каждый, для этого не нужно обладать специальными знаниями или иметь стартовый капитал. Регистрируйтесь на Zakupka.com и начните продавать прямо сейчас.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях