Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 21 сентября

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 21 сентября

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 21 сентября

События
21 сентября 2016 09:17

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 25,80 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 25,61, продажи - 26,09 грн. Курс евро от НБУ - 28,86 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 28,36 грн, продажи - 29,21 грн. Средний курс покупки рубля - 0,37 грн, продажи - 0,40 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 21,17 грн, А-92 - 20,42 грн. 

Дизтопливо: 18,49 грн. Газ: 12,90 грн.

Погода: сегодня в Киеве переменная облачность, возможен дождь. Температура до +14 градусов днем и +7 градусов ночью.

Пробки: 4 балла

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram


Новая дата: когда запустят новый поезд-мурал в метро


Разрисованный художником Reka One поезд метро презентуют и запустят на маршрут по красной ветке в эту пятницу, 23 сентября. Об этом сообщается на странице Art United Us в Facebook: даты немного сдвинули по сравнению с предыдущим анонсом

Так выглядит поезд

Так выглядит поезд


В Киеве прощаются с Андреем Тарановым


Сегодня, 21 сентября, в Киеве похоронят заместителя главы Администрации президента Андрея Таранова, который разбился на гидроцикле. Полиция с утра перекрыла подъездные дороги к дому, откуда вынесли гроб с телом Таранова, передает "КП в Украине"

Фото Виктории Коновал,

Фото Виктории Коновал, "КП в Украине"

Фото Виктории Коновал,

Фото Виктории Коновал, "КП в Украине"

Прощаются с Андреем Тарановым в Центральном доме офицеров. Церемония началась в 10 утра. Зал полностью заполнен, люди стоят в очереди на улице, чтобы попасть в здание. Таранова похоронят на Байковом кладбище. 


Выскажись: в Киеве пройдет обсуждение и презентация публичного пространства в мэрии


В эту пятницу, 23 сентября, дизайнерская группа "Агенти змін", которые занимаются превращением первого этажа киевской мэрии в публичное пространство, проведут презентацию по теме и ответят на вопросы всех желающих, выслушают советы и учтут их. Вход свободный. 


На Осокорках еще одно здание очистили от огромного количества рекламы


На левом берегу, вслед за зданием с рекордным количеством незаконной рекламы, очистили еще одну пристройку. На этот раз - на Осокорках, на улице Чавдар. На нем было почти 50 нелегальных рекламных вывесок.


В следующем году в Киеве появится еще одна набережная и пляж


К Евровидению в Киеве появится новая набережная - 1,5-километровую набережную хотят обустроить от Русановского канала к Подольско-Воскресенскому мосту, сообщает "Вечерний Киев". Планируется обустроить зеленые зоны, баскетбольные площадки, велодорожки, теннисные корты, и современный плавучий бассейн на Днепре, рядом обустроят пляж с шезлонгами и зонтиками.


Ситуация кризисная: как в Киеве идет подготовка к отопительному сезону


В Киеве активно готовятся к началу отопительного сезона. Больше 11 тысяч жилых домов завершают работы для получения паспортов готовности. Кроме того, создан штаб, определили ответственных за алгоритм запуска отопления и привлекли дополнительные ресурсы, которые могут быть задействованы для ликвидации аварийных случаев. 

В этом сезоне аварийных случаев больше, так как из-за блокирования счетов "Киевэнерго" не смогло выполнить запланированный объем ремонтов на самых слабых участках теплосетей. К работе зимой готовятся 277 котельных, но ситуация подготовки к зиме остается кризисной из-за нерешенной проблемы блокировки счетов. 


Любуемся Фотошопом: как будет выглядеть выставка хризантем на Певчем поле


Скоро на Певчем поле откроется традиционная осенняя выставка хризантем. "Киевзеленстрой" опубликовал в Facebook визуализацию выставки. 

Так будет выглядеть выставка

Так будет выглядеть выставка

- "Геопластика осени" будет сочетать ленд-арт, экосад, тонкие ароматы экзотики Востока, - пишут на странице.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях