Киевлян научили выбирать виски и угостили благородным напитком

Киевляне попробовали отличный виски

Киевляне попробовали отличный виски

События
17 ноября 2010 12:09

Чтобы ближе познакомить потребителей с изысканным напитком, представители компании Pernod Ricard решили провести дегустационные вечера для своих ценителей и поклонников в четырех городах страны – Севастополе, Киеве, Харькове и Львове.

В 20:00 в столичном ресторане "Эгоист" прошел мастер-класс от виски-амбассадора компании Pernod Ricard Валентины Наумовой. Несмотря на принадлежность к слабому полу, Валентина в совершенстве владеет своей профессией и знает о виски многое. Она уже четыре года работает в сфере премиального алкоголя и представляет компанию в России и в некоторых странах СНГ.

Киевлян научили выбирать виски и угостили благородным напитком фото

Гостей угощали виски 12-летней выдержки

"Chivas Brothers является частью компании Pernod Ricard и производит шотландские виски и джин премиум-класса, - рассказывают представители компании. – На мастер-классах Валентина Наумова проведет дегустацию купажированных виски Chivas Regal 12-тилетней и 18-тилетней выдержки. Кроме того, гостей угощают знаменитым односолодовым виски 12-тилетней выдержки - The Glenlivet".

Валентина рассказала, как определить подлинный возраст виски и как правильно выбирать напиток в магазине.

Киевлян научили выбирать виски и угостили благородным напитком фото 1

Виски Chivas - звезды дегустации 

Гостям киевской презентации устроили настоящий дегустационный ужин с участием благородного напитка.

В меню присутствовали закуски (карпаччо из говядины "Ангус", салат с тунцом "блю Фин", яблочный сорбет с кальвадосом; подавали с виски Chivas Regal 12YO и The Glenlivet 12YO), основные блюда (голяшка ягненка – подавали с виски Chivas Regal 18YO) и десерт (чизкейк, который подавали с виски Aberlour 12YO).

Гости сполна насладились роскошной палитрой вкуса благородного шотландского напитка и узнали много нового о виски.

Киевлян научили выбирать виски и угостили благородным напитком фото 2

В мире ежегодно продают 4,5 млн девятилитровых кейсов 

ТОЛЬКО ЦИФРЫ

Семья брендов Chivas Regal состоит из виски Chivas Regal 12-тилетней выдержки, Chivas Regal 18-тилетней выдержки и Chivas Regal 25-тилетней выдержки.

В год производители благородного напитка продают боллее 4,5 миллиона 9-тилитровых кейсов.

Киевлян научили выбирать виски и угостили благородным напитком фото 3

 Гости сполна насладились палитрой вкуса шотландского напитка

СПРАВКА

Chivas Regal 12YO - самый любимый сорт элитного виски в мире. Богатый, мягкий и щедрый вкус Chivas Regal 12-тилетней выдержки обусловлен регионом Спейсад и является результатом работы мастера купажа и использования запасов превосходных односолодовых виски. У виски Chivas Regal 12 насыщенный сливочный медово-цветочный вкус и аромат, оттененный спелым яблоком и легкими ореховыми нотами.

The Glenlivet 12YO - тонкое сочетание тропических фруктов и аромата заливных лугов. Свежий вкус вначале сменяется мягким ванильным послевкусием. Выдерживается в бочках из-под бурбона, изготовленных из американского дуба. Односолодовый виски №2 в мире и №1 в США

Chivas Regal 18YO Gold Signature - эксклюзивный виски, сделанный из отобранного вручную ячменя, отличается уникальным купажом. Палитра вкуса: ноты темного шоколада, сливочная помадка, сухофрукты. Сразу после вывода на рынок этого сорта, виски получил золотую медаль на Международном конкурсе вин и крепких напитков (1998).

Aberlour 12YO – односолодовый шотландский виски. Выдерживают в бочках из-под хереса. Это придает напитку изысканный древесный вкус.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях