Жесткие методы: в центре Киева трактор разгромил ресторан

Фото Дмитрия Белоцерковца

Фото Дмитрия Белоцерковца

События
11 октября 2016 12:56

Сегодня, 11 октября, ранним утром работники КП "Киевблагоустройство" на тракторе разрушили ресторан Device-Club на углу улиц Франко и Хмельницкого. В заведении в это время находились люди - посетители и персонал. 

Так коммунальщики исполнили решение городских властей о демонтаже незаконной летней террасы кафе. После инцидента Device-Club не работает.

(видео NewsOne)

Ресторан Device-Club. Фото со страницы заведения в Facebook

Ресторан Device-Club. Фото со страницы заведения в Facebook


Что произошло


Как сообщает NewsOne, около 6:00 к заведению по тротуару подъехал грейдер с рабочими. Заявив сотрудникам ресторана, что у них есть документы на демонтаж террасы, прибывшие немедленно приступили к ее сносу.

Трактор не только разрушил пристройку, но и повредил обеденный зал ресторана. Рабочие уехали, не убрав последствия погрома. Над рестораном расположен отель, где также были люди.

Во время сноса в Device-Club, который работает круглосуточно, находился персонал, который, рискуя попасть под ковш грейдера, выносил с террасы технику и мебель.

Последствия разгрома. Фото Дмитрия Белоцерковца

Последствия разгрома. Фото Дмитрия Белоцерковца


Комментарий "Киевблагоустройства"


Директор КП "Киевблагоустройство" Дмитрий Белоцерковец написал в Facebook, что к таким радикальным методам коммунальщики вынуждены были прибегнуть потому, что владелец ресторана 4 года подряд игнорировал предписания муниципальных властей и требования общественных активистов снести самовольно построенную террасу. Депутат отметил, что пристройка портила фасад старинного здания. 

 

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:

Под Киевом обрушилась школа

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях