Заклинания Гарри Поттера опустошат Киев?

Кадр из фильма.
Фото с сайта dirkino.com.ua

Кадр из фильма. Фото с сайта dirkino.com.ua

События
17 ноября 2010 15:35

Долгожданно или затянуто?


Последние несколько месяцев весь мир только и говорил об этой долгожданной киноновинке. И вот, наконец, 18 ноября картину покажут поклонникам героев книг Джоан Роулинг по всему земному шару, режиссером которой стал Дэвид Йетс.


Несмотря на то, что седьмая книга английской писательницы завершает историю о волшебнике Гарри, киноманы пока не прощаются с полюбившимися героями. Продюсер фильма Дэвид Хейман решил разбить киноверсию завершающего романа о Поттере на две части. По его словам, автор книг не была против такого деления ее произведения в экранной интерпретации.


Посему премьеру в широком прокате первой части фильма "Гарри Поттер и дары смерти" запланировали на 18 ноября, а вторая часть выйдет 15 июля 2011 года.


В ролях уже хорошо знакомые по прежним фильмам о Гарри Поттере актеры: Дэниэл Рэдклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт, Хелена Бонэм Картер, Брендан Глисон, Риз Айфэнс, Джейсон Айзэкс, Тоби Джонс, Хелен МакКрори, Крис Рэнкин, Алан Рикман, Тимоти Сполл, Дэвид Тьюлис, Бонни Райт, Рэйф Файнс.


В первой части фильма зрители увидят, что миру волшебников угрожает опасность: он становится мишенью для всех врагов Волан-де-Морта. Война, которой так долго боялись, началась, и теперь Пожиратели Смерти контролируют Министерство магии и даже Хогвартс, терроризируя, запугивая и арестовывая всех, кто пытается им противостоять. Но Гарри Поттера злодеям схватить никак не удается. Сложность поимки Избранного состоит в том, что Волан-де-Морт хочет непременно заполучить Поттера живым.


Фильм обещает быть красочным и интересным. Фанаты "поттерианы", которые взахлеб смотрели все части саги о Гарри, с нетерпением ожидают премьеры.

Гарри Поттер


"Очень жду этот фильм! А кто знает, когда билеты будут уже продавать?", "Жду, надеюсь, кинотеатры откроют предпродажу, ибо ажиотаж будет страшный и залы полные наберутся", "Ну когда уже? Когда? Не терпится уже увидеть!"… Такие записи в киноблогах киевляне начала оставлять уже с первых чисел ноября.


Впрочем, некоторые фанаты фильмов и книг о Гарри Поттере заметно охладели к нему. Как они объяснили нам, причина в затягивании экранизации.


"Первые четыре части "потеррианы" были очень классными! – поделился с нами впечатлениями столичный студент первого курса Дмитрий Кожевников. – Мы смотрели их всей семьей сначала в кино, потом дома на кассетах в видеопроигрывателе. Я пересматривал их по многу раз, перечитывал книги о Гарри Поттере. Но пятая и шестая части были откровенно скучными и длинными. Будто режиссеры специально затянули с экранизацией, чтобы люди больше ждали ее выхода на экран. Но мне, например, уже было неинтересно. Даже в кино на последние два фильма не ходил. И на этот не пойду".


И действительно – фильмы о Гарри Поттере идут уже на протяжении многих лет. Многие почитатели юного мага просто переросли волшебную сказку о бесконечной борьбе добра и зла.


"Я пойду в кино только из уважения к себе-в-прошлом-фанатке, - пишет ЖЖ-блоггер ulka_krohotulka. - Они слишком затянули. Слишком. Первая серия вышла, когда я была в восьмом классе. Сейчас мне 22. При этом ничего гениального режиссеры так и не сняли. Смысл так тянуть? Интерес фанатов подогревать? Так мы вырасти уже успели!".


Новые старые герои


К слову сказать, выросла не только аудитория фильмов о Гарри Поттере, но и сами актеры, которые снимались в кино о маге с 10-11 лет.


Так, 11 ноября, на премьерном показе-презентации "Гарри Поттера и дары смерти", всех сразила наповал обновленная Эмма Уотсон (играет роль Гермионы). Девушка предстала перед тысячами фанатами, которые собрались на площади Лестер-сквер в центре Лондона, в совершенно обновленном имидже.

Актриса явилась посмотреть на премьеру киноленту со своими коллегами по съемочной площадке в сексапильном платье, с изысканным макияжем и короткой модной стрижкой. Фотографы то и дело щелкали затворами, что запечатлеть повзрослевшую Гермиону.

Взрослая Гермиона.


На взрослого Гарри и Гермиону можно взглянуть по цене от 15 гривен


В любом случае новый фильм о приключениях волшебника Гарри станет самым знаковым событием нынешней недели для киевлян. "Гарри Поттер и дары смерти" покажут во всех крупных и сетевых кинотеатрах столицы.


К разочарованию любителей объемного 3D-кино, новую ленту придется смотреть "по-древнему" – то есть без разноцветных очков. Создатели просто не успели качественно переформатировать кино в модный формат. Чтобы не срывать запланированный день премьеры, киношники решили пустить его в 2D. Какой станет вторая часть – пока неизвестно.


Впрочем, киевских любителей мальчика в очках это не спугнуло.

Премьерный показ собрал всех главных героев в центре Лондона.


Те кинотеатры, которые решились на предпродажу билетов (их начали продавать с минувшего понедельника) сорвут большой куш – почти все места в зале на сегодняшний день уже заняты. Но это касается лишь кинотеатров IMAХ, где кино крутят в очень хорошем качестве (но там и вход дороже, чем в рядовых – билеты от 40-50 гривен).


Обзвонив пару обычных сетевых кинозалов выяснилось, что даже бронировать билеты на "Гарри Поттера и дары смерти" не стоит – их можно легко приобрести перед самим сеансом. Сходить в Киеве на долгожданную премьеру можно в любое время - сеансы в разных кинотеатрах начинаются с 9-10 утра и заканчиваются около полуночи. Стоимость билетов варьируется от 15 до 60 гривен.

КСТАТИ

Бюджет фильма: ?150 000 000 ~ $240 000 000


Мировая премьера -17 ноября 2010 


Расписание киносеансов смотрите в нашей АФИШЕ.


Уважаемые читатели "В городе", а вы пойдете на премьеру фильма о приключениях Гарри Поттера и его друзей? Что вы ожидаете от этой киноленты?

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях