Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 12 октября

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 12 октября

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 12 октября

События
12 октября 2016 09:17

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 25,85 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 25,70, продажи - 26,07 грн. Курс евро от НБУ - 28,64 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 28,26 грн, продажи - 28,95 грн. Средний курс покупки рубля - 0,38 грн, продажи - 0,41 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 21,17 грн, А-92 - 20,42 грн. 

Дизтопливо: 18,49 грн. Газ: 12,12 грн.

Погода: сегодня в Киеве пасмурно, дождь, объявлено штормовое предупреждение. Температура до +11 градусов днем и +3 градусов ночью.

Пробки: 6 баллов

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram


В КГГА сказали, где в Киеве уже включили отопление


По состоянию на 10:00 сегодняшнего дня примерно 70% больниц, детсадов и школ Киева подключены к отоплению. Как пояснили в КГГА, отапливается уже 90% детских садов, более 53% школ, более 58% лечебных учреждений и чуть более 47% объектов социальной защиты. Также началось поэтапное подключение жилых домов - оно может занять около 7 дней.


Пока ты спал: в киевском метро ночью убрали мокрые пятна


Сегодня ночью вместе с журналистами в подземке убирали мокрые пятна. Такие работы проводятся постоянно, потому что вода протекает в метро постоянно: всего с начала года ликвидировано больше 4 тысяч течей и пятен. "Героев Днепра", кстати, назвали одной из самых "мокрых" станций. Об этом сообщила советник начальника метро Наталья Макогон.


Ролик дня: Трамп и Клинтон спели песню Иво Бобула


В Facebook активно репостят ролик, смонтированный киевлянином Дмитрием Коваленко из кадров теледебатов Хиллари Клинтон и Дональда Трампа, претендующих на пост президента США. В ролике они поют песню "А липи цвітуть" родом из 90-х, которую когда-то пел Иво Бобул в дуэте с Лилией Сандулесой.


На Оболонской набережной уберут велодорожку из-за жалоб местных жителей


На верхней части Оболонской набережной кто-то по собственной инициативе нарисовал велодорожку: так как это было сделано без согласования с горвластями, некоторые местные жители уже начали жаловаться в райадминистрацию. Об этом сообщает "Город Киев". Они говорят, что по ней гоняют велосипедисты и были даже случаи, когда эти "гонщики" сбивали прохожих.

В Оболонской РГА пообещали, что в ближайшее время велодорожку уберут, а сейчас разрабатывается проект по обустройству велосипедной дорожки по всему Оболонскому району.


Полиция расследует покупку дорогих вентиляторов в киевское метро


Полиция подозревает должностных лиц КП "Киевский метрополитен" в сговоре с ООО "Научно-производственная фирма "Турбокавитационные технологии" для закупки по завышенным ценам вентиляторов на общую сумму 5 миллионов 980 тысяч гривен. Об этом сообщают "Наші гроші": уже опубликовано соответствующее постановление Подольского райсуда. 

В ноябре 2015 года "Киевский метрополитен" объявил тендер на закупку четырех вентиляторов для тоннелей. По результатам тендера в феврале 2016 года метрополитен заключил соглашение с НПФ "Турбокавитационные технологии".


В Украине подешевел евро


Официальный курс евро от НБУ, выставленный на сегодня, резко снизился - по сравнению с прошлым днем на 18 копеек. В то же время, снизился и курс в банках и обменниках: сейчас евро банки покупают в среднем по 28,26 гривен, что на 22 копейки дешевле вчерашнего курса, а продают по 28,95 - на 14 копеек дешевле. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях