Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 17 октября

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 17 октября

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 17 октября

События
17 октября 2016 09:57
Автор: Дарья Корнилова

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 25,79 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 25,72, продажи - 26,06 грн. Курс евро от НБУ - 28,46 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 28,11 грн, продажи - 28,84 грн. Средний курс покупки рубля - 0,38 грн, продажи - 0,41 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 24,5 грн, А-92 - 22,8–23,5 грн.

Дизтопливо: 18,49 грн. Газ: 12,12 грн.

Погода: сегодня в Киеве туман, но днем будет ясно. После обеда появятся облака, но без осадков. Температура до +7 градусов днем и -1 градус ночью.

Пробки:  5 баллов 

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram

 


В Киеве стартует ежегодный кинофестиваль "Молодость"


Через неделю стартует ежегодный международный кинофестиваль "Молодость", который пройдет в украинской столице уже в 46-й раз. Он стартует  с 24 октября и закончится 28 октября. Премьерные показы состоятся в кинотеатре "Жовтень".

Подробности о программах и премьерах смотрите здесь.


Киевляне стали жить дольше


Продолжительность жизни киевлян за годы независимости Украины выросла на 3 года. С 70,94 лет в 1991 году до 74 в 2015-м. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Киевсовета Александр Пабат.


В Киев пришли первые морозы


Сегодня, 17 октября, в Киеве впервые с начала сени было зафиксировано 0,7 градусов мороза, сообщает пресс-служба Центральной геофизической обсерватории.

Это значит, что закончился безморозный период, который длился с 26 марта - в целом 205 дней. Кратчайшие безморозные периоды в столице были в 1902 и 1945 гг. - всего 144 дня, а самые длительные - 223 дня в 2008 и 2013 годах.

 


Столичным многоэтажкам почти тепло


Состоянием на сегодня, 17 октября, к отоплению подключены уже 79% киевских квартир, или более 7,5 тыс. домов. Об этом информирует "Киевэнерго" на официальной странице в Facebook

Пока что из-за повреждений и плановых ремонтов теплосетей без отопления и горячей воды остаются 320 домов. Специалисты "Киевэнерго" оперативно продолжают ремонтно-подключительные работы.

Что касается социальной сферы, она подключена почти полностью. Тепло в Киеве дали уже 99% садиков, 97% школ и 92% больниц.

Проследить за ходом теплообеспечения столичных жилищ онлайн можно с помощью веб-сервиса: "Где в Киеве тепло".

 


Трезвости быть: в Киеве не продают алкоголь в ночное время


12 октября вступило в силу решение Киевсовета о запрете продажи алкоголя в ночное время.

Некоторые торговые сети пошли навстречу Киевсовету. Об этом на своей странице в Facebook написал советник мэра Киева Дмитрий Белоцерковец.

Он добавил, что решение о запрете продажи алкоголя в ночной время носит политический характер.


На Виноградаре появится метро

Киевский метрополитен договорился с "Киевметропроектом" о проектировании строительства участка Сырецко-Печерской линии метрополитена от станции "Сырец" на жилой массив Виноградарь из электродепо в Подольском районе. Станции метро должны появиться там до 2020, сообщают Украинские Новости.

Цена вопроса составляет 140,6 млн гривен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях