Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 27 октября

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 27 октября

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 27 октября

События
27 октября 2016 09:52
Автор: Дарья Корнилова

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 25,66 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 25,65, продажи - 25,99 грн. Курс евро от НБУ - 27,93 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 27,81 грн, продажи - 28,50 грн. Средний курс покупки рубля - 0,38 грн, продажи - 0,41 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 21,67 грн, А-92 - 20,92 грн.

Дизтопливо: 18,99 грн. Газ: 11,73 грн.

Погода: сегодня в Киеве обещают мокрый снег, который плавно будет перерастать в дождь длинною во весь день. Температура до +3 градусов днем и 0 ночью.

Пробки:  4 балла 

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram


В центре Киева нашли гранатомет


В центре Киева в одном из парков человек нашел противотанковый гранатомет. Об этом сообщает "Киев Оперативный" в Facebook.

О своей находке неравнодушный гражданин сообщил полиции.


На Академгородке откроют артезианскую скважину


В Киеве на бульваре Академика Вернадского, 85 построят артезианскую скважину малой производительности, что позволит восстановить работу водозаборного пункта. Об этом сообщили УНН в пресс-службе КГГА.

Строительство артезианской скважины обусловлено многочисленными обращениями населения микрорайона Академгородок. Ведь имеющееся количество бюветов не способно удовлетворить потребности жителей Святошинского района в качественной питьевой воде.


Киев получит новый центр инноваций iHub


Власти столицы планируют организовать самый большой в Украине центр инноваций iHub на улице Крещатик, 10. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Сейчас в помещении проходят ремонтные работы, но в будущем здесь собираются проводить лекции и встречи, а также обучать предпринимателей.

iHub рассчитан на 200 рабочих мест. Пространство будет состоять из восьми открытых и 12 полузакрытых конференц-залов, двух ивент-залов, четырех зон отдыха, спортзала, душевых кабин. 


В Киеве открылась выставка самой маленькой художницы в Украине 


Вчера в Киеве в музее им. Старицкого открылась необычная выставка, где представили 20 работ художницы Татьяны Охрименко и 28 картин, нарисованных ее 2-летней дочкой Никой Стрилецкой. Об этом сообщает "Сегодня".

Впервые Ника взяла в руки кисть и начала рисовать, когда ей было 9 месяцев. Рисует девочка маслом, гуашью, маркером или гелевой ручкой.

Выставку можно бесплатно посетить до 13 ноября. 


Через Киев будет ездить двухъярусный поезд 


С 4 ноября по маршруту Харьков-Киев-Винница будет ездить двухъярусный поезд Интерсити Skoda EJ675 City Elephant. Об этом сообщает пресс-служба Укрзализницы

Поезд будет ездить каждый день, кроме вторника. В 05:52 он будет выезжать из Харькова и приезжать в Винницу в 13:55. Обратно Интерсити отправится в 15:27 и приедет в Харьков в 23:50.  

Вместимость поезда - 636 кресел. Он будет ездить до 10 декабря, а потом продолжит курсировать по новому графику, который вводится с 11 декабря. 


В Киеве пьяниый мужчина "заминировал" паб


В Киеве мужчина "заминировал" кафе после того, как его не пустили туда из-за алкогольного опьянения. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

Инцидент произошел несколько дней назад: в 01:23 в дежурную часть столичной полиции поступило сообщение о том, что на бульваре Тараса Шевченко заминировано кафе. Правоохранители срочно прибыли на место происшествия, из заведения эвакуировали около 30 человек. Однако ни одного опасного предмета или вещества не обнаружили. Позже установили, что псевдоминер – это 31-летний киевлянин, который обиделся на паб, куда его не пустили в состоянии алкогольного опьянения. 


У олимпийской чемпионки на Оболони угнали автомобиль


В среду, 26 октября, в Оболонском районе угнали автомобиль, черный Range Rover Sport. Как оказалось, он принадлежит украинской спортсменке Лилии Подкопаевой. Об этом сообщает LB.ua.


На синей ветке метро заработал мобильный интернет


Интернет наконец-то добрался до синей ветки киевского метро. Доступен он пока только абонентам Vodafone и "МТС Украина" на станциях метро "Дворец Украина" и "Олимпийская", сообщает "Сегодня". Пассажиры на станциях, а также в перегонах между ними могут в полном объеме пользоваться передачей данных (пока EDGE) и голосовой связью, при этом качество передачи голоса существенно улучшилось.

Также с сегодняшнего дня пассажиры зеленой ветки смогут пользоваться интернетом и в перегонах между станциями "Дворец спорта" – "Золотые ворота" – "Львовская брама".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях