Киев собирается принять гостей ЕВРО-2012 "по богатому".

Для помощи иностранцам в решении текущих вопросов планируется привлечение волонтеров со знанием иностранных языков.

Фото с сайта kp.ua

Для помощи иностранцам в решении текущих вопросов планируется привлечение волонтеров со знанием иностранных языков. Фото с сайта kp.ua

События
18 ноября 2010 13:57

Киевской городской государственной администрацией были предоставлены гарантии по надлежащему приему гостей во время проведения турнира Европы по футболу 2012 года.
 

Крупнейшими группами, которые прибудут в Киев на футбольные матчи, считаются болельщики и целевые группы УЕФА к которым относятся команды УЕФА и их обслуживающий персонал, судьи, официальные спонсоры УЕФА, официальные средства массовой информации, а также "семья" УЕФА.
 

Напомним, что официальным агентством по размещению УЕФА ЕВРО-2012 определено туристическую компанию TUI travel pls, на которую возложены функции размещения целевых групп УЕФА в принимающих городах Польши и Украины.
 

На сегодня для целевых групп УЕФА которые прибудут в Киев в гостиницах уже зарезервировано более 6 тысяч 200 номеров при общей потребности 7 тысяч 300 номеров. Одновременно продолжается процесс резервирования номерного фонда в гостиницах города и пригорода.

Вместе с тем, к концу 2011 года планируется ввод в эксплуатацию еще 8 отелей с общим количеством номеров около 1,5 тысяч. Следовательно, потребность в размещении целевых групп УЕФА будет удовлетворена в полном объеме.
 

Одновременно с этим, Главным управлением по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу прорабатывается вопрос организации процесса размещения болельщиков в Киеве.
 

С этой целью, в ближайшее время на конкурсной основе будет привлечена одна из ведущих туристических компаний, имеющая опыт проведения соответствующих мероприятий. Данная компания предоставит будущим гостям города полный комплекс услуг по организации размещения, трансфера и туристического сопровождения.
 

Для удобства гостей города будет предложена легкодоступная система "ON-Line бронирования" мест размещения разной ценовой категории: в гостиницах, апартаментах, фан-кемпингах, общежитиях, санаториях, частных усадьбах, базах отдыха и так далее.
 

Кроме того, для знакомства с городом гостям будут подготовлены карты-путеводители, буклеты, каталоги и другие информационные материалы распространенными европейскими языками, которые будут бесплатно распространяться в местах прибытия болельщиков (на вокзалах, около аэропортов, на основных въездах в город, транспортных остановках , в метро и другое), у гостиниц, туристических объектов и местах проведения массовых мероприятий.
 

Для помощи иностранцам в решении текущих вопросов планируется привлечение волонтеров со знанием иностранных языков, а также специалистов туристического сопровождения. Напомним, что милиционеров и врачей также бесплатно обучат английскому.


Напомним, что Городской целевой программой подготовки и проведения в Киеве финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу предусматривается:


* создание и обеспечение деятельности туристических информационных центров и экскурсионных пунктов,


* создание и обеспечение деятельности туристических терминалов,


* разработка специальных туристических маршрутов, карт, схем,


* установление в центральной части города световых табло с картой города для туристов, на которой указаны места расположения основных объектов туристической инфраструктуры.

Владимир КАМИНСКИЙ, "КП" в Украине
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях