Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 2 ноября

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 2 ноября

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 2 ноября

События
02 ноября 2016 10:18
Автор: Дарья Корнилова

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 25,49 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 25,55, продажи - 25,90 грн. Курс евро от НБУ - 27,84 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 27,84 грн, продажи - 28,47 грн. Средний курс покупки рубля - 0,38 грн, продажи - 0,41 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 21,67 грн, А-92 - 20,92 грн.

Дизтопливо: 18,99 грн. Газ: 11,80 грн.

Погода: сегодня утром в Киеве снег, и идти он будет до обеда, потом превратится в дождь до самого вечера. Температура днем +4, а ночью - 2 градуса.

Пробки:  4 балла 

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram


Интеллигентная Троещина: открылась выставка художника, который рисует свои картины под водой


В Киеве на Троещине в Галерее искусств открылась выставка "Подводный мир Александра Белозора". Об этом на своей странице в Facebook сообщил сам автор картин. Украинский художник пишет свои картины под водой. Выставку можно бесплатно посетить до 22 ноября по адресу улица Драйзера, 6. 


Почему украинцы не доживают до пенсии


В Украине риск для мужчины умереть в возрасте до 60 лет – 40%. Украинцы, как рассказывает директор института демографии и социальных исследований Элла Либанова, умирают из-за склонности к вредным привычкам, неправильного питания и халатного отношения к своему здоровью. Как и во всем мире, в Украине население стареет, а рождаемость не компенсирует смертность, сообщает "Сегодня".


В Раде предложили уменьшить зарплаты "прогульщикам" 


Вчера,1 ноября, группа депутатов внесла в Верховную Раду Украины законопроект, который предусматривает снятие заработной платы с народного депутата за прогулы и нарушение регламента, сообщается на сайте парламента.

Кроме того, предлагается считать депутата отсутствующим на заседании, если он систематически не голосует.

 


Омлета не будет: в Украине снова подорожали яйца


С 30 сентября по 31 октября средневзвешенные цены на яйца повысились на 8,18 грн — до 23,16 гривен за 10 штук.Об этом сообщают "Украинские новости".


В Киеве появились букоматы


На Контрактовой площади установили новый для киева девайс - букомат, который  находится в пиццерии "Челентано Pizza" на Спасской, сообщает The Kiev City. Это - автомат для выдачи книг, который должен со временем появиться также в Жулянах, Борисполе, на вокзалах и автовокзалах города. 

Автомат по выдаче книжек принимает купюры по 10, 20 и 50 гривен. Засовываешь купюру, указываешь код, указанный возле ценника справа, и книгу выталкивает в окошко выдачи. Сдачи букомат не выдает.

Фото thekiev.city

Фото thekiev.cityФото thekiev.city

Фото thekiev.city


В Киевском метрополитене задержали мужчину с гранатометом 


Сегодня утром, 2 ноября, на станции метро "Демеевская" полиция обнаружила  и изъяла у мужчины ручной противотанковый гранатомет и патрон. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Киева. 

Фото ГУ Нацполиции Киева

Фото ГУ Нацполиции Киева


В центре Киева появилась "зебра" из цветной брусчатки


На улице Владимирской в Шевченковском районе столицы появился новый пешеходный переход из цветной красно-белой брусчатки. Об этом на своей странице в Facebook сообщает "Киевавтодор".

 Это уже четвертый переход такого типа в Киеве.  Как утверждают в "Киевавтодоре", благодаря таким переходам может исчезнуть необходимость постоянного покрывать "зебры" новой краской или пластиком, так как цветная брусчатка практически не изнашивается и не теряет свой цвет.

Фото

Фото "Киевавтодора"


На Лесном авария: без тепла остались десятки домов


В Киеве на Лесном массиве из-за аварии на теплосети прекращено теплоснабжение нескольким десяткам жилых домов. Об этом пишет "Сегодня".

Серди пострадавших школа и детский сад. Как сообщили в "Киевэнерго", аварию смогут ликвидировать не раньше, чем к середине завтрашнего дня.


В Киевском метрополитене обновили интерфейс информационных экранов


В Киевском метрополитене вчера появился обновленный минималистичный интерфейс информационных экранов. Теперь экран показывает время прибытия на следующие шесть станций.Названия всех остановок выдоятся на английском  и украинском языках. Об этом сообщают на своей странице в Facebook, Агенти Змін.

Данное нововведение пока работает только на красной ветке метро в тестовом режиме. Разработчики предупреждают, что время прибытия на следующие станции рассчитывается исходя из графика движения поезда, потому могут возникать небольшие расхождения с реальным прибытием.

Фото Агенти змін

Фото Агенти змін

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях