Возможно, дождемся: "героев парковки" хотят штрафовать в 20-кратном размере

Фото trip-point.ru

Фото trip-point.ru

События
08 ноября 2016 18:18
Автор: Артур Дубровенко

Вчера, 7 ноября, в Верховной Раде Украины зарегистрировали законопроект о штрафах за неправильную парковку, сообщают Вести.

Законопроект очень важен для Киева и киевлян, так как в столице не обходится и дня без очередного "героя парковки". Данный законопроект давно лоббировала столичная власть, но приняли к рассмотрению его только вчера.


Как это будет работать


В случае, если народные депутаты все-таки примут этот закон, водителей ждут неприятные сюрпризы в виде серьезных штрафов за неправильную парковку. А тем, кто любит уезжать с паркомест не расплатившись, будут приходить "письма счастья" со штрафами в 20-ти кратном размере от стоимости парковки. Вычислять нерадивых автолюбителей обещают при помощи фото и видео съемки.

По словам одного из авторов законопроекта, советника главы КГГА, Дмитрия Белоцерковца, главная особенность законопроекта заключается в так называемых штрафах под стекло.

 - Нарушитель по возвращении к машине будет находить у себя под лобовым стеклом непромокаемые сообщения о привлечении к ответственности с кодом доступа на сайт, на котором можно будет увидеть фото своего авто в момент нарушения, - сообщил Дмитрий Белоцерковец.

Также Белоцерковец подчеркнул, что законопроект позволит расширить полномочия местных властей, они сами смогут устанавливать размеры штрафов и привлекать городские службы для фиксации нарушений.

Авторы законопроекта надеются, что он будет принять в первом чтении. Хотя и опасаются того, что народные депутаты его могут саботировать.

СМОТРИ ЕЩЁ:

Попытаться стоило: цыган на "Бумере" с российскими номерами пел плохо о Путине

Ни носков ни семок: ещё одну станцую метро очистили от МАФов

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях