Час расплаты: киевлянину, который поймал гигантского сома, угрожают расправой

Фото Валерия Прошковского из социальных сетей

Фото Валерия Прошковского из социальных сетей

События
19 ноября 2016 14:18
Автор: Дарья Корнилова

Недавно мы писали о том, что киевлянин Валерий Прошковский выловил гигантского сома. Рыбу длиной 2,5 метра и весом 90 кг он добыл во время подводной охоты во вторник, 15 ноября, в реке Десенка недалеко от торгового центра Skymall. По оценкам экспертов, сому было около 50 лет.

После того, как фотографии его улова появились в сети, Валерию начали поступать телефонные угрозы от неизвестных.  Об этом сообщает The Kiev City.

– Сначала мне звонили со всей страны, поздравляли. Но после того, как обо мне разнесли информацию в соцсетях и газетах, начали поступать телефонные угрозы расправы от неизвестных. Я за детей своих теперь боюсь, – рассказал Прошковский.

Многие возмущаются, что рыбак не отпустил уникальную рыбину, которая могла дать потомство. А председатель Ассоциации рыболовов Украины Александр Чистяков и вовсе назвал Прошковского браконьером.

Час расплаты: киевлянину, который поймал гигантского сома, угрожают расправой фотоЧас расплаты: киевлянину, который поймал гигантского сома, угрожают расправой фото 1Час расплаты: киевлянину, который поймал гигантского сома, угрожают расправой фото 2Час расплаты: киевлянину, который поймал гигантского сома, угрожают расправой фото 3

Михаил Макуха с рыбацкого форума объясняет, что подводная охота во внутренних водоемах страны, к тому же во время зимовья – это выбивание маточного поголовья рыбы. Что ведет к уменьшению ее численности.

На что Валерий дал свой комментарий в ответ на все выпады в его сторону. 

Час расплаты: киевлянину, который поймал гигантского сома, угрожают расправой фото 4

СМОТРИ ЕЩЕ:

Спасатели предупреждают: на Киев надвигается шквал ветра

Есть работа: Президент ищет людей, которые будут грамотно и честно распоряжаться бюджетом

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях