Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 23 ноября

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 23 ноября

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 23 ноября

События
23 ноября 2016 08:14
Автор: Евгений Кизилов

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 25,66 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 26,42, продажи - 27,08 грн. Курс евро от НБУ - 27,24 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 27,94 грн, продажи - 28,89 грн. Средний курс покупки рубля - 0,40 грн, продажи - 0,42 грн.

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 23,45 грн, А-92 - 22,70 грн.

Дизтопливо: 20,60 грн. Газ: 12,18 грн.

Погода: сегодня в столице облачно, небольшой снег. Температура днем от 0 до 2 градусов тепла, в ночь на четверг - минус 2-4 градуса.

Пробки: 2 балла

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram


В Киеве прямо на ходу развалился троллейбус


На Троещине во время движения развалился на две части троллейбус, сообщает в соцсети группа "Троещина ВК".

ДТП произошло на улице Лисковской, напротив строительного супермаркета "Новая линия". Остается надеяться, что люди не пострадали.

Фото: Троещина ВК

Фото: Троещина ВК


В Святошинском районе столицы горело кафе


Этой ночью в Святошинском районе Киева, на улице Берковецкой, произошел пожар на территории кафе, сообщает пресс-служба ГСЧС.

Сообщение о происшествии спасатели получили в три часа ночи. По прибытию на место пожарные выяснили, что возгорание произошло в отдельно стоящей от кафе хозяйственной постройке с распространением пламени на еще одну рядом расположенную хозяйственную постройку. В результате пожара сгорело 50 кв. м деревянных конструкций. Причины возгорания устанавливаются.

Фото: ГСЧС

Фото: ГСЧС


Опубликовано потрясающее фото снегопада в Киеве


В соцсетях опубликовали фотографию, передающую красоту ночного снегопада в столице.

Снимок выложили в социальной сети "Вконтакте". Фото было сделано 22 ноября вечером на одной из улиц города.

Фото: Типичный Киев / Вконтакте

Фото: Типичный Киев / Вконтакте


В киевском аэропорту из-за забастовки пилотов отменили несколько рейсов


В аэропорту "Борисполь" сегодня будут отменены несколько рейсов между Киевом и Франкфуртом, а также Киевом и Мюнхеном, пишет "Сегодня".

Это связано с забастовкой пилотов и бортпроводников авиакомпании Lufthansa, которые требуют увеличения зарплаты. Так, на 23 ноября отмены рейсы Киев - Мюнхен в 6:25 и 15:50, Мюнхен – Киев в 15:00 и 22:35. Также отменяются рейсы Киев – Франкфурт в 6:00 и 14:05, Франкфурт – Киев в 13:15 и 20:35.


Парки Дарницкого района обустроят новыми беседками


В парках Дарницкого района столицы установят новые деревянные беседки для отдыха. Об этом сообщает в Facebook департамент городского благоустройства и охраны природной среды КГГА.

Сейчас уже в Киеве ведутся работы по изготовлению уютных и удобных беседок для отдыха в зеленых зонах столицы. В следующем году запланирована их установка на территории Дарницкого лесопаркового хозяйства.

Фото: КГГА

Фото: КГГА


У метро "Харьковская" джип насмерть сбил мальчика


Вчера в Дарницком районе столицы произошла дорожная авария, в результате которой погиб ребенок. Об этом сообщает dtp.kiev.ua.

ДТП случилось на ул. Бажана возле станции метро "Харьковская". Range Rover насмерть сбил ребенка, который перебегал дорогу над подземным переходом. От удара шестикласcник отлетел на 40 метров. Смерть наступила мгновенно. Вещи мальчика разбросаны в радиусе 50 метров.

Фото: dtp.kiev.ua

Фото: dtp.kiev.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях