Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 25 ноября

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 25 ноября

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 25 ноября

События
25 ноября 2016 07:40
Автор: Дарья Корнилова

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 25,58 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 26,37, продажи - 26,97 грн. Курс евро от НБУ - 26,99 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 27,75 грн, продажи - 28,71 грн. Средний курс покупки рубля - 0,40 грн, продажи - 0,41 грн.

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 23,45 грн, А-92 - 22,70 грн.

Дизтопливо: 20,60 грн. Газ: 12,10 грн.

Погода: сегодня весь день в Киеве будет облачно, утром и днем обещают небольшой дождь. Температура днем 0 градусов, а ночью +2. 

Пробки: 3 балла

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram


 В Киеве мало верят в Бога


Социологическое исследование "Религиозная жизнь Украины (сентябрь 2016)" от "Юкрейн социолоджи сервис" показало, что в западных областях Украины уровень религиозности самый высокий, и составляет от 90 до 97%,  а самый низкий наблюдается в Киеве и Центральной Украине – всего 51 %. В южных (Одесская, Николаевская, Херсонская области) и юго-восточных (Харьковская, Днепропетровская и Запорожская) областях уровень религиозности составляет в среднем 64 %. Об этом сообщает Союз православных журналистов


В Голосеевском районе возобновили работу бювета, который не работал 6 лет


На улице Теремковской, которая находится в Голосеевском районе, возобновили работу бювета, который не работал 6 лет. Об этом заявил заместитель главы КГГА Петр Пантелеев, сообщает пресс-служба администрации. Проблема была в скважине и недостаточном качестве воды из нее. Сейчас там построили новую скважину глубиной 285 метров.


Троллейбус наехал на пешехода: мужчина погиб на месте 


Сегодня утром троллейбус №27 во время выезда из депо на улице Народного ополчения, 14 наехал на пешехода, в результате чего мужчина погиб на месте. Об этом сообщает пресс-служба  КП "Київпастранс".

Троллейбус совершил наезд на пешехода, который пытался перейти проезжую часть в неположенном для этого месте, упал, попал под правое переднее колесо. На месте работает оперативная группа.


СБУ заблокировала вход в бизнес-центр Gulliver


Сегодня утром сотрудники службы безопасности Украины заблокировали вход в бизнес-центр Gulliver в центре Киева, сообщает Корреспондент.net

Сотрудники СБУ приехали на обыск в один из офисов в связи с арестом всего торгово-развлекательного центра Gulliver, но охрана не пускает их внутрь. СБУшники изъяли сервер у охраны. 

На момент 9:30 работников уже начали пускать в их офисы в бизнес-центре.

Фото

Фото "Корреспондент.нет"


Визитка Александры Кучеренко для конкурса Miss World 2016


В сети появилась видео-визитка Мисс Украины-2016 Александры Кучеренко, которую она подготовила для конкурса Miss World 2016. "Мисс Украина-2016" Александра Кучеренко родом из Днепра. Она с детства мечтала о телевидении и карьере ведущей новостей. Год назад приехала в Киев изучать тележурналистику в университете Шевченко. Сейчас Александре - 18. Свою жизнь не представляет без бально-спортивных танцев, особенно румбы, увлекается игрой на фортепиано, верховой ездой и лыжным спортом. 


Новый вирус гриппа “Гонконг” придет в Киев через три недели


К концу декабря в Киеве появится новый штамм гриппа A/H3N2 “Гонконг”. Об этом рассказал руководитель ГУ Госпотребслужбы в Киеве Олег Рубан в эфире телеканала “Киев”, сообщает 44.ua.

Он добавил, что агрессивность нового штамма A/H3N2 можно будет узнать только через 3 недели, такого вируса в Киеве еще не было. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях