Киевские невесты перестали брать фамилию мужа

"Дорогой, Миша! Я не хочу менять массу документов: идентификационный код, бумаги на квартиру, дом, дачу, что-то по бизнесу»

"Дорогой, Миша! Я не хочу менять массу документов: идентификационный код, бумаги на квартиру, дом, дачу, что-то по бизнесу»

События
20 ноября 2010 11:37

Больше половины невест Киева сегодня выходит замуж беременными. "Причем многие идут на роспись вообще на последних месяцах . Как правило, такие свадьбы проходят скромно, лишь с родителями и свидетелями. Еще одна тенденция: примерно 40% невест не хотят брать фамилию мужа, хотя раньше это было редким исключением. Объясняют очень просто — не хотят менять массу документов: идентификационный код, бумаги на квартиру, дом, дачу, что-то по бизнесу", — рассказала и. о. начальника Дарницкого загса Татьяна Дригант. Большинство беременных невест идут не в районные загсы, а во дворцы бракосочетаний — Центральный и Левобережный — приходят в основном желающие отметить такой день пышно. "У нас невест в интересном положении не так много. Мы такую статистику не ведем, но, наверное, процентов 20", — сказали нам в Центральном загсе.

По словам Татьяны Дригант, если при росписи невесты все таки меняют фамилию, то частенько одновременно изменяют и... имя. "Фамилии берут не только мужа, кстати, но и просто изменяют на более благозвучные. Также чаще стали брать двойные фамилии — присоединяют фамилию супруга, а иногда бабушек-дедушек. Также чаще стали выбирать второе имя. Если была девушка Марией, то теперь хочет стать Марией-Луизой", — говорит Дригант. 

По материалам Сегодня

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях