Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 30 ноября

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 30 ноября

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 30 ноября

События
30 ноября 2016 08:03
Автор: Артур Дубровенко

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 25.59 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 26,30, продажи - 26,80 грн. Курс евро от НБУ - 27.07 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 27,80 грн, продажи - 28,70 грн. Средний курс покупки рубля - 0,38 грн, продажи - 0,41 грн.

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 23,45 грн, А-92 - 22,70 грн.

Дизтопливо: 20,14 грн. Газ: 12,34 грн.

Погода: сегодня весь день в Киеве будет облачно, днем возможен снег. Температура днем до 4, а ночью до 8 градусов мороза.

Пробки: 1 балл

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram


Ночью горели торговые павильоны на Старовокзальной


Сегодня ночью, 29 ноября, на улице Старовокзальная в пешеходном переходе горели торговые павильоны, сообщает официальный сайт МЧС Украины. На место прибыли 8 пожарных машин и 40 спасателей. В результате пожара один из торговых павильонов был полностью уничтожен огнем, два соседних сильно пострадали.


Преступник держал оружие в камере хранения одного из супермаркетов


Вор хранил пистолет и гранату в одном из киевских супермаркетов, об этом сообщает сайт национальной полиции. Правоохранители получили сообщение о том, что неизвестный оставляет опасные предметы в камере хранения одного из супермаркетов, который расположен недалеко от станции метро "Шулявская". Полицейские устроили засаду, и в момент, когда вор доставал из ячейки свои вещи, задержали его. Как установили сотрудники уголовного розыска, за плечами подозреваемого немалый список совершенных правонарушений: в частности уже установлена ??его причастность к 16-ти кражам из офисных помещений. Часть награбленного преступник оставлял в камерах хранения различных магазинов. Во время задержания у злоумышленника в полиэтиленовом пакете изъяли гранату "РГД-5" с вкрученным запалом, патрон калибра 7,62 мм и пистолет иностранного производства.

Фото Национальная Полиция

Фото Национальная Полиция


Видео заснеженного вечернего Киева


Появилось красивое видео заснеженного вечернего Киева снятое с дрона.  Снег и вечерняя иллюминация шикарно смотрятся вместе.


Киевлян предупреждают о гололеде на дорогах


Киевская городская государственная администрация предупреждает киевлян о гололеде на дорогах. Неблагоприятные погодные условия продержатся до 2 декабря. Киевгорадминистрация просит жителей столицы быть внимательными и аккуратными на дорогах.


На маршрут вышел второй польский трамвай Pesa


Вчера, 29 ноября, вышел на маршрут второй трамвай польского производства Pesa, сообщает страница Киевпастранс в Facebook. он будет курсировать на Борщаговской линии скоростного трамвая по маршруту № 3. Первое время он будет курсировать только в часы пик.


Коммунальщики укладывали асфальт прямо на снег


Вчера, 29 ноября, недалеко от станции метро "Лесная" рабочие Киеавтодора стелили асфальт прямо на снег. Об этом написал и снял видео пользователь Facebook Вадим Дмитрук.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях