Дух свободы: киевские школы смогут сами себя закрывать на карантин

Фото hlamer.ru

Фото hlamer.ru

События
08 декабря 2016 18:10
Автор: Артур Дубровенко

В Киеве существенно ухудшилась эпидемиологическая ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ, об этом говорит официальный сайт КГГА. Но процент заболевших в разных районах города отличается.

Чтобы не приостанавливать учебный процесс сразу во всех районах и в то же время избежать дальнейшего распространения инфекции городская власть дала каждой школе возможность самостоятельно решать вводить карантин или нет.

- Сегодня мы активно сотрудничаем с департаментами образования и здравоохранения КГГА, а также получаем оперативную информацию из районов. Как свидетельствуют показатели, в целом эпидемический порог для учебных заведений еще не пройден. Сейчас в Киеве отсутствие детей в учебных заведениях по болезни составляет 18%, однако, это как говорится, "средняя температура в палате". Наибольшее количество отсутствующих наблюдается в Шевченковском и Деснянском районах, а наименьшая - в Оболонском и Подольском. Учитывая нынешнюю неравномерность заболевания, мы приняли решение разрешить начать локальное приостановлении учебного процесса, - сообщила заместитель председателя КГГА Анна Старостенко.

Администрация учебного заведения сможет принять решение о закрытии на карантин в том случае, если 20% детей будут отсутствовать из-за болезни.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Никто никуда не летит: столичные аэропорты приостановили работу

Ледяной Армагеддон: киевлянам стоит приготовиться к серьезному коллапсу

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях