Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 14 декабря

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 14 декабря

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 14 декабря

События
14 декабря 2016 08:24
Автор: Евгений Кизилов

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 26,11 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 26,44, продажи - 26,94 грн. Курс евро от НБУ - 27,70 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 27,98 грн, продажи - 28,88 грн. Средний курс покупки рубля - 0,40 грн, продажи - 0,43 грн.

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 23,45 грн, А-92 - 22,70 грн.

Дизтопливо: 20,67 грн. Газ: 12,39 грн.

Погода: сегодня в Киеве ожидается небольшой снег, температура воздуха днем 1-3 градуса мороза, ночью – от 3 до 5 ниже нуля.

Пробки: 3 балла

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram


Нашлась попавшая три дня назад женщина с амнезией


Вчера нашли 61-летнюю Светлану Бондаренко, которая пропала 11 декабря на Борщаговке. Об этом сообщает на своей странице в Facebook "Киев оперативный".

Женщину обнаружили по адресу: переулок Чугуевский, 13. Люди опознали ее по сообщениям в СМИ и вызвали скорую. Сейчас она находится в больнице.

Светлана, которая страдает провалами в памяти, уже терялась в конце октября. Она вышла из дома, чтобы выгулять собаку, забыла свой адрес и сутки бродила по Святошино. Тогда старушку случайно нашла соседка по двору.


В Киеве поймали банду угонщиков машин


Полиция задержала преступную группировку из пяти человек, которая занималась кражей автомобилей в четырех районах Киева. Об этом сообщает пресс-служба столичного управления Нацполиции.

В дежурную часть подольского управления полиции сообщили, что на улице Краснопольская похитили автомобиль ВМW 520. Правоохранители установили, что кражу совершил 23-летний киевлянин. Он ночью разбил стекло припаркованной машины, проник в салон и, замкнув провод замка зажигания, угнал авто.

Вскоре оперативники задержали вора и четырех его сообщников. Все они подозреваются в совершении аналогичных преступлений в Подольском, Шевченковском, Оболонском и Деснянском районов столицы.


На проспекте Науки закроют ж/д переезд


Движение транспорта через железнодорожный переезд на проспекте Науки будет временно закрыто. Об этом сообщает на своей странице в Facebook пресс-служба "Киевавтодора".

Автомобили не смогут пересекать колею с 21:00 15 декабря до 8:00 16 декабря. Причина - ремонтно-путевые работы. Напомним, что сейчас на проспекте Науки активно ведется капитальный ремонт.


Оглашена программа открытия главной елки страны


Организаторы новогодних мероприятий на Софийской площади в Киеве Folk Ukraine опубликовали программу открытия главной елки Украины. Об этом проект сообщает на своей странице в Facebook.

Так, 19 декабря вечером запланировано торжественное открытие главной елки при участии Национального академического оркестра народных инструментов Украины, финалистов шоу-проекта "Голос. Дети 3" Владислава Феничко и Андрея Бойко, а также Элины Иващенко, одержавшей победу в проекте.

Также в этот день на сцене выступят такие звезды украинской эстрады, как Андрей KISHE, певица Маша Собко, дуэт Анна-Мария, финалисты взрослого "Голоса страны. 5 сезон" Владимир Трач и Яна Ковалева, шоу-балет Foresight и детские хореографические коллективы, мужская хоровая капелла им. Ревуцкого, киевский академический театр украинского фольклора "Берегиня" и многие другие.


Киевляне получат платежки за тепло с опозданием


В этом месяце квитанции об оплате услуги отопления придут к жителям Киева на четыре-пять дней позже, чем обычно. Об этом сообщил коммерческий директор "Киевэнерго" Евгений Бушма, передают "Вести".

По его словам, причина заключается в том, что киевлянам пересчитывают баснословные суммы за отопление, которые были начислены за неполный октябрь. Перерасчет коснется только тех домов, которые не оборудованы тепловыми счетчиками. Для них стоимость отопления будет максимально приближена к показателям, рассчитанным для многоэтажек, в которых счетчики тепла установлены. Новая методика должна уменьшить счета за тепло в квартирах без счетчиков на 30%.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях