Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 15 декабря

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 15 декабря

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 15 декабря

События
15 декабря 2016 08:32
Автор: Евгений Кизилов

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 26,31 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 26,47, продажи - 26,97 грн. Курс евро от НБУ - 28,00 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 27,98 грн, продажи - 28,92 грн. Средний курс покупки рубля - 0,41 грн, продажи - 0,44 грн.

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 23,45 грн, А-92 - 22,70 грн.

Дизтопливо: 20,74 грн. Газ: 12,39 грн.

Погода: сегодня в столице пройдет небольшой снег, днем температура воздуха составит 1-3 градуса мороза, ночью опустится еще ниже – от 10 до 12 ниже нуля.

Пробки: 3 балла

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram


Появилось видео разрушенного рынка на Оболони


В сеть выложили снятое с дрона видео руин, оставшихся от стихийного рынка у станции метро "Оболонь".

Беспилотный аппарат с камерой пролетел вдоль торговых рядов, которые теперь превратились в сплошную груду строительного мусора. На записи хорошо видно, что крыши торговых павильонов целы, а вот внутренности буквально вывернуты "с мясом" на тротуар.


Врачи рассказали, сколько киевлян страдают от рака


В столице с онкологическим диагнозом живет 100 тыс. человек. Об этом сообщает 44.ua со ссылкой на врача Центра ядерной медицины Александра Клюсова.

По его словам, сейчас на диспансерном обслуживании находятся 80 тыс. киевлян. В общей же сложности 100 тыс. киевлян борются с этой проблемой. Только в 2016 году 11 тыс. киевлян впервые услышали диагноз рак.


В Киеве люди с битами разнесли и ограбили зал лотереи


Группа неизвестных в масках ворвалась в помещение "Национальной лотереи" в столице, разнесла зал с игровыми автоматами и украла выручку. Об этом сообщает "Обозреватель" со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Инцидент произошел на Оболони в ночь на 14 декабря. В зал лотереи зашли 25-30 человек, вооруженные битами и металлическими трубами. Они выбили двери, где находилась касса заведения, и забрали 32 тысячи гривен. Затем грабители принялись крушить в помещении мониторы и мебель, после чего сбежали. Полиция ищет преступников.


На Борщаговке ликвидировали стихийную свалку


В среду, 13 декабря, работники коммунальных служб убрали стихийную свалку на ул. Семьи Сосниных в Киеве, сообщает на своей странице в Facebook пресс-служба "Киевзеленстроя".

С территории был вывезен крупногабаритный мусор. Также повторно были убраны зеленые зоны на ул. Качуры и на пересечении ул. Осенней и Академика Ефремова. Всего вывезли 24 куб. м мусора.


Ночью тракторами сравняли с землей рынок у метро "Оболонь"


Этой ночью группа людей в балаклавах разрушила с помощью тракторов стихийный рынок у станции метро "Оболонь", сообщает на своей странице в Facebook Dtp.kiev.ua.

По данным ресурса, около четырех часов утра люди в балаклавах прибыли к станции метро "Оболонь". Всех, кто работал ночью, попросили выйти из помещений. После прошлись по МАФам двумя тракторами с ковшами. Среди прочих заведений разрушены аптека, магазинчик "Космо", заведение под названием "Дом быта", рыбный магазин, ломбард и ларек "Мобильная связь".


В центре Киева "приземлились" удивительные ангелы


На Михайловской площади в Киеве вчера представили первые скульптуры проекта "Ангелы наций", пишет "Сегодня".

Представители дипломатических миссий Литвы, Латвии, Молдовы, Болгарии и Израиля презентовали своих ангелов и их будущее местоположение. Всего же проект включает 25 ангелов, которые в течение трех месяцев будут установлены в знаковых местах Киева. Каждый из них будет символизировать связь украинской столицы с различными странами.

Установленные ангелы создадут туристический маршрут "Путь ангелов" и расскажут городскую легенду, почему ангел появился именно на этом месте и что скульптура символизирует.

Фото:

Фото: "Сегодня"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях