Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 21 декабря

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 21 декабря

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 21 декабря

События
21 декабря 2016 08:00
Автор: Артур Дубровенко

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 26,47 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 26,50, продажи - 27,20 грн. Курс евро от НБУ - 27,43 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 27,50 грн, продажи - 28,50 грн. Средний курс покупки рубля - 0,41 грн, продажи - 0,44 грн.

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 23,45 грн, А-92 - 22,70 грн.

Дизтопливо: 20,64 грн. Газ: 12,29 грн.

Погода: сегодня синоптики прогнозируют пасмурную погоду без осадков, температура днем будет колебаться в районе 1-3, а ночью 4-6 градусов мороза. Ветер - 3-8 м/с.

Пробки: 4 балла

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram


На Оболони нашли пистолет-пулемет


Патрульная полиция обнаружила автоматический пистолет на улице Вышгородской 28/1, сообщает Киев Оперативный. Оружие очень похоже на чешский автоматический пистолет Skorpion. Правоохранители предполагают, что оружие может принадлежать тем же людям, что вчера устроили перестрелку с полицией.

Фото Киев Оперативный

Фото Киев Оперативный


От желающих быть волонтерами на Евровидении нет отбоя


За первые сутки приема заявок на должность волонтера на песенном конкурсе "Евровидение-2017" организаторы получили более 1500 анкет, сообщает Вечерний Киев.

Большинство анкет прислали студенты, возрастом от 18 лет. Но есть люди и старшего возраста.  Самым старшим участником отбора пока является 64-лентний подданный Великобритании. Большинство заявок прислали украинцы, но среди претендентов есть также граждане Израиля, США, Португалии, Испании, Польши, Австрии и Латвии.

Чтобы поучаствовать в отборе, нужно до 17 февраля 2017 года  заполнить анкету волонтера и пройти в собеседование.


На Крещатике появился бесплатный Wi-Fi


На территории рождественской ярмарки, на улице Крещатик, появилась зона с бесплатным Wi-Fi, об этом пишет Сегодня. Подключится к беспроводному интернету могут все желающие без какой-либо регистрации.  В тестовом режиме точка доступа проработает до 8 января 2017 года.


Подорожала "Киевская перепичка"


Популярный столичный фаст-фуд "Киевская перепичка", который является одной из визитных карточек города, поднял цену, сообщает znaj.ua. С понедельника стоимость знаменитой сосиски в тесте поднялась на 2 гривны и теперь составляет 12 гривен.


На Приорке произошла погоня со стрельбой


Вчера вечером, 20 декабря, произошла перестрелка между патрульной полицией Киева и неизвестными на автомобиле Honda, сообщает сайт патрульной полиции Киева.

Инцидент произошел на улице Приорская. Сначала подозреваемые отказались от предъявить полицейским документы, затем водитель Honda внезапно нажал на газ, зацепив автомобилем одного из полицейских. Полицейские направились следом за машиной нарушителей, в результате началась перестрелка. Патрульным удалость прострелить колеса в машине беглецов, но те выбежали из автомобиля и скрылись в неизвестном направлении. При обыске в автомобиле преступников нашли оружие.

На данный момент полиция занимается поиском правонарушителей.

Фото Патрульная полиция

Фото Патрульная полиция

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях