Тройня на тройню: Vgorode нашел настоящих первых тройняшек Киева 2016 года

Фото Анастасии Кущенко

Фото Анастасии Кущенко

События
22 декабря 2016 18:22
Автор: Дарья Корнилова

Вчера Киев только и делал, что обсуждал появление на свет в одном из столичных роддомов первой и, скорее всего, последней тройни в 2016 году.

Однако, выяснилось, что на самом деле, первые тройняшки родились далеко не вчера. Vgorode связался с мамой действительно первых киевлянок-тройняшек 2016 года.


Знакомьтесь, настоящая первая тройня


Полина, Катя и Маша родились 12 июля 2016 года с разницей в одну минуту на 31 неделе в роддоме №7 и зачаты девочки были также естественным путем, без применения ЭКО. Мама малышек Анастасия Кущенко рассказала нам, что после того, как на одном из телеканалов вышел сюжет о "первой тройне в этом году", она очень обиделась. Ведь когда семья готовилась ко встрече со своими детками, они с мужем тоже планировали придать огласке это событие. Однако, в роддоме им сказали не волноваться и ничего не делать. Мол, всю ответственность за это мероприятие персонал клиники взял на себя.

- Нам сказали ничего не покупать, мол, сидите, ждите. Прошло три дня после родов, но никто не приходил. Нам уже надо было переезжать в "Охматдет", так как одну из девочек нужно было прооперировать, - рассказала Настя.

После новостного сюжета девушка написала пост в своем профиле в Instagam с призывом к справедливости.

- В Законе Украины прописано, что семьи, в которых рождены тройни, имеют право получить льготное жилье, о чем в этом сюжете не забыли упомянуть, а мы уже бегаем за справками 4 месяц и не уверены, что от этого будет какой-то толк, хотя если бы на нас обратили внимание, наверное вопрос решился бы легче... но, увы, – написала мама тройняшек. 


Доказательства 


Чтобы отмести все сомнения, кто из тройняшек все-таки первый, Анастасия выслала нам свидетельства о рождении своих девочек. 

Фото Анастасии Кущенко

Фото Анастасии Кущенко

СМОТРИ ЕЩЕ:

Хочу как Пикачу: составлен рейтинг новогодних костюмов киевлян

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях