Ломать и строить: все о сегодняшнем конфликте на радиорынке

Фото erve.ua

Фото erve.ua

События
23 декабря 2016 15:00

Сегодня утром, 23 декабря, на радиорынке который расположен на улице Ревуцкого, 40, возник конфликт между предпринимателями и представителями общества, которое арендует территорию рынка, сообщает сайт Национальной полиции.


Как это было


Одетые в балаклавы представители арендатора с помощью бульдозера начали сносить киоски. Чтобы защитить свое имущество предприниматели вступили с ними в стычку и начали строить баррикады. С обеих сторон летели кирпичи и камни.


Что сейчас


На данный момент ситуация слегка успокоилась. Вмешались полицейские, которые встали кордоном между участниками конфликта. Также на месте работает следственно-оперативная группа, а медики оказывают помощь пострадавшим.


Из-за чего


На странице "Комітет протидії незаконним забудовам" в Facebook появилась информация о том, что на месте радиорынка хотят построить жилой комплекс "Лебединый". Подрядчиком выступает компания Perfect Group. Также для строительства этого комплекса потребуется засыпать часть озера Лебединое, которое находится рядом с рынком. Администрация рынка уже давно пытается выжить неугодных предпринимателей, заявляя о запланированной реконструкции торговых площадей.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Зарплата одной купюрой: В Украине может появиться тысяча гривен

Ласковый декабрь: стало известно, какая погода ждет Киев в этот уик-энд

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях