Поздравил: народный депутат выстрелил в человека в канун Нового года

Фото antikor.com.ua

Фото antikor.com.ua

События
01 января 2017 16:09
Автор: Дарья Корнилова

В канун Нового года, 31 декабря, нардеп Сергей Пашинский в селе Васильевка в Киевской области выстрелил в неизвестного мужчину, который угрожали ему стеклянной бутылкой. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции Киевской области. Этот факт подтвердил и сам депутат, утверждая, что он был вынужден таким образом защищаться от нападения.


Что произошло


31 декабря около 17:00 Пашинский возвращался домой на своем автомобиле. Выехав на неосвещенную часть дороги, посреди которой стоял микроавтобус без габаритных огней, из-за чего чуть не угодил в ДТП. Депутат вышел, чтобы выяснить, в чем дело и попросить переставить машину. Один из двух неизвестных мужчин в состоянии алкогольного опьянения начал угрожать Пашинскому убийством и стеклянной бутылкой. Далее нардеп достал свой пистолет и выстрелил в воздух в качестве предупреждения. Однако,  это не помогло, и неизвестный ударил его по голове бутылкой, сбив с ног депутата. Уже лежа на земле, Пашинский выстрелил в ногу нападающему. После инцидента, он сразу вызвал скорую помощь. На данный момент происшествие квалифицируется как хулиганство. 


Что говорит сам депутат


Сергей Пашинский на своей странице в Facebook написал пост, в котором подтверждает официальную версию полиции.


Нотки недоверия


А вот известный юрист Андрей Портнов сразу же высказал недоверие к этой версии на своей странице в Facebook. Портнов считает, что Пашинского необходимо лишить депутатской неприкосновенности.

- Думаю, расследовать нужно другую версию - о его циничном и дерзком поведении, состоянии тяжёлого алкогольного опьянения, расстреле человека из соображений мании собственного величия, демонстрации превосходства или сафари, - написал Портнов. 

В то же время народный депутат Украины Сергей Каплин опубликовал в Facebook свое обращение к генеральному прокурору Украины Юрия Луценко по поводу расследования этой ситуации.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Для тех, кто все пропустил: сказочное видео новогодних гуляний в центре Киева

Праздник не для всех: киевляне поздравили с Новым годом скандальный Театр на Подоле

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях