Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 5 января

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 5 января

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 5 января

События
05 января 2017 08:13

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 27,19 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 27,20, продажи - 27,88 грн. Курс евро от НБУ - 28,42 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 28,17 грн, продажи - 29,19 грн. Средний курс покупки рубля - 0,40 грн, продажи - 0,45 грн.

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 24,00 грн, А-92 – 23,25 грн.

Дизтопливо: 21,50 грн. Газ: 12,10 грн.

Погода: утром синоптики обещают ясную погоду, к обеду уже будет облачно. от -3 до +1 в первой половине дня, а ближе к вечеру будет уже - 11

Пробки: 1 балл

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram


В Киеве сломали последний холодильник с едой для бедных


В Киеве, возле метро "Академгородок" варварски ограбили и сломали последний холодильник с едой для бедных, сообщают "Вести". Из холодильника украли даже полки и отодрали у агрегата дверь. Его установили в конце декабря. По словам организаторов, продукты тут успели оставить лишь 4 раза, однако каждый раз еду очень быстро забирали: в течение нескольких часов.

Фото dtp.kiev.ua

Фото dtp.kiev.ua


В человеческом организме нашли новый орган


В пищеварительной системе человека обнаружили новый орган - брыжейку. Ранее ученые считали, что брыжейка состоит из отдельных и разных по типу фрагментов и не является отдельным органом. Однако, как сообщает научный журнал The Lancet Gastroenterology & Hepatology, последние исследования доказывают обратное.

Брыжейка представляет собой двойную складку брюшины - оболочки, которая выстилает стенки брюшной полости и окутывает органы в ней. Складка прикрепляет тонкий кишечник в брюшной полости и удерживает все в одном месте.


В Киеве мужчина набросился на патрульных с кулаками


Вчера, 4 января, около часу ночи в столице задержали пьяного водителя, который устроил с патрульными драку. Об этом говорится в сообщении пресс-служба Патрульной полиции Украины. 43-летний мужчина был пьян, а в машине вместе с ним сидел его 7-летний сын. Нарушитель решил загладить конфликт с помощью взятки, но когда понял, что такой номер не прокатит, кинулся наутек. Мужчина с ребенком попытались пересечь в неположенном месте дорогу с 4-мя полосами движения. Инспекторы сразу же остановили его, после чего мужчина бросился на них с кулаками. Никакие предупреждения на него не действовали, поэтому патрульным пришлось применить к нему приемы рукопашного боя и спецсредства


Польские трамвай начнут курсировать после Рождества


После Рождества на маршрут Борщаговской линии скоростного трамвая выйдут все 10 низкопольных трамваев польского производства Pesa. Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал директор департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергей Майзель.


На Куреневке установили новую спортивную площадку


Сегодня, 5 января, стало известно, что в Куреневском парке установили новую спортивную площадку. Об этом на своей странице в Facebook сообщили "Киевзеленбуд".

Фото facebook.com/zelenbud

Фото facebook.com/zelenbud


Рождественский Подол с высоты птичьего полета 


Видео сказочного новогоднего Подола с высоты птичьего полета опубликовали вчера "Ведомости Украина". На Контрактовой площади с 23 декабря по 10 января проходит рождественская ярмарка. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях