Стриптиз по-"бориспольски" – бодисканеры в аэропорту показывают голых людей

Бодисканеры - настоящие асы в съемках эротических сюжетов.

Фото с сайта www.segodnya.ua

Бодисканеры - настоящие асы в съемках эротических сюжетов. Фото с сайта www.segodnya.ua

События
23 ноября 2010 12:33

Первые в столице бодисканеры появились в аэропорту "Борисполь". Всего страшных машин восемь – пять в терминале "B" и три в терминале "F".

Все машины находятся в специальных закрытых комнатах, куда обычным людям не зайти. Зато за мониторами "раздевающего" сканера сидят сотрудники безопасности аэропорта. Все половые органы пассажиров аэропорта перед ними – как на ладони.

"Лицо пассажира специально закрыто пятном, чтобы никто не смог идентифицировать человека. Сами снимки показывают только на мониторе и после этого удаляют. Поэтому распечатать чей-то силуэт и сказать, что это точно тот ли иной пассажир - невозможно", - успокаивает Оксана Ожигова, пресс-секретарь "Борисполя".

Конечно, с одной стороны бодисканер – штука полезная. Он легко "найдет" на теле человека все надежно припрятанное – от монеток до заклепок и иголок. А вот внутренние органы сканеру не под силу – проглоченную драгоценность он уже не высветит. Все самые мелкие детали на теле человека диспетчер, сидящий за монитором сканера, увидит за пару минут. В это время пассажир должен зайти в специальную прозрачную кабину, установленную в аэропорту, поднять руки вверх и простоять так пару секунд, пока радиоволны сделают свое дело. Еще пара минут – на осмотр тела пассажира, и невиновных отправляют на рейс. С остальными разбирается служба безопасности.

Сотрудники аэропорта отмечают, что сканер для организма человека вреден даже меньше, чем мобилка. Ведь излучение телефона в 10 тысяч раз выше, чем от "стриптиз"-сканера. А вот специалисты категорически против таких заявлений. Они считают, что сканеры наносят здоровью человека непоправимый вред:

"Это излучение в десятки раз сильнее, чем УЗИ. Пассажиры от одной просветки не сильно пострадают, а вот у сотрудников аэропорта могут быть проблемы со здоровьем", - считает физиолог Валерий Миргородский.

В общем, вредно это или нет, но отказаться от просветки в столичном аэропорте нельзя. Исключение делается только для беременных и людей со встроенным кардиостимулятором. Но на словах "отмазаться" от проверки, конечно же, не удастся – сотрудники безопасности обязательно потребуют справку.

Кстати, столичные священники уже протестуют против бодисканеров. По словам протоиерея Олега Мельничука, церковь будет поднимать вопрос о бодисканерах:

"Они нарушают духовно-интимный мир человека. Я понимаю, что это безопасность, но у пассажиров должен быть выбор", - подчеркнул Мельничук.

Напомним, что не так давно "Борисполь" отменял десятик рейсов из-за тумана.

Ольга Кромченко, по материалам "Сегодня"
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях