Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 13 января

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 13 января

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 13 января

События
13 января 2017 08:06
Автор: Артур Дубровенко

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 27,11 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 27,70, продажи - 28,40 грн. Курс евро от НБУ - 28,47 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 29,00 грн, продажи - 30,00 грн. Средний курс покупки рубля - 0,43 грн, продажи - 0,47 грн.

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 24,00 грн, А-92 – 23,25 грн.

Дизтопливо: 21,50 грн. Газ: 11,77 грн.

Погода: сегодня синоптики обещают пасмурную погоду. Днем будет до 1 градуса тепла, а ночью до 7 градусов мороза.

Пробки: 1 балл

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram


Появилось видео тройного ДТП на Печерске


Сегодня, 13 января, водитель автомобиля "Таврия", двигаясь на высокой скорости, врезался в едущий перед ним троллейбус и зацепил фуру с соседнего ряда. Видео ДТП выложили на YouTube-канале Видеопробки. Авария произошла на бульваре Дружбы народов, "Таврия" двигалась в сторону Демеевской (Московской) площади.


60 домов на Теремках остались без отопления 


Сегодня, 13 января, на Теремках 60 домов остались без отопления и горячей воды, об этом сказано на официальном сайте "Киевэнерго".

В компании заявляют, что отсутствие в домах тепла связанно с повреждением на магистрали, которое произошло еще во время недавних сильных морозов. Сотрудники компании поддерживали  работу теплосистемы до наступления потепления, а сейчас, когда температура воздуха слегка повысилась, принялись за ремонт теплосети.

На время проведения ремонта, начиная с 8:00, теплоснабжение приостановлено в 60 домах по проспекту Академика Глушкова, улицам Теремковской и Чабановской и Кольцевой дороге. Из-за ремонта тепла нет в 1 школе и 3 детских садах.

"Киевэнерго" обещает восстановить теплоснабжение уже сегодня.


Мужчина пытался незаметно украсть автомобильную лебедку


В Киеве мужчина пытался незаметно украсть буксировочный из магазина, сообщает официальный сайт национальной полиции.

Мужчина пытался незаметно вынести из магазина автомобильную лебедку весом  10 килограмм. Но такие действия не остались незамеченными охраной магазина, после того как вор понял, что его заметили, он выбросил устройство и принялся бежать, однако охранники заблокировали двери магазина и вызвали полицию.

38-летний житель Луганской области признался в содеянном. На данный момент правоохранители проверяют его причастность к совершению аналогичных преступлений. Мужчине грозит до трех лет лишения свободы.

Фото Национальная полиция

Фото Национальная полиция


Коммунальщики очистили от снега переход, в который упала девушка


После новости о том, что несовершеннолетняя девушка получила серьезные травмы из-за нерасчищенной лестницы подземного перехода, активисты заставили коммунальщиков очистить переход от снега, сообщает dtp.kiev.ua.

Общественный активист из Los Solomas написал следующее:

- Здравствуйте, касательно падения девушки в переходе на Выборгской сегодня. Прочел новость и сходил в отдел по контролю благоустройства Соломенского района, показал им распечатки фотографий. В итоге к 16:00 переход был образцово вычищен. В общении очень помогло удостоверение инспектора благоустройства на общественных началах.

Фото dtp.kiev.ua

Фото dtp.kiev.uaФото dtp.kiev.ua

Фото dtp.kiev.uaФото dtp.kiev.ua

Фото dtp.kiev.ua


Трамвай сошел с рельс и врезался в припаркованный внедорожник


Вчера вечером, 12 января, на улице Кириловская произошло ДТП с участием трамвая, передает Киев Оперативный.

Трамвай №11, которым управлял стажер, сошел с рельс и врезался в припаркованный рядом Мерседес "кубик". К счастью, никто не пострадал.

Фото Киев Оперативный

Фото Киев Оперативный

Фото Киев Оперативный

Фото Киев Оперативный

Фото Киев Оперативный

Фото Киев Оперативный


Судью Хозяйственного суда словили на крупной взятке


Правоохранители задержали судью Хозяйственного суда Киева, который пытался получить взятку у предпринимателя в размере 16 тысяч долларов. Об этом на своей странице в Facebook сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

- Департаментом в сфере экономики ГПУ вместе с САП и СБУ задержан с поличным судья Хозяйственного суда г. Киева, который мошенническим способом пытался получить от предпринимателя 16 тыс. долл. за решение в вышестоящих инстанциях Арбитражного суда вопросов в пользу взяткодателя,- написал Луценко.

На данный момент проводится комплекс следственных и розыскных мероприятий с целью установления всех деталей и обстоятельств преступления. В административном помещении Хозяйственного суда и в квартире судьи-взяточника проходят обыски.

Фото Юрий Луценко

Фото Юрий Луценко


Двое молодых людей украли пиццу с помощью игрушечного пистолета


В Дарницком районе двое молодых людей ограбили курьера, который развозил пиццу с помощью игрушечного пистолета, сообщает Обозреватель.

Инцидент произошел на улице Полесская, 24 двое незнакомцев подошли к работнику службы доставки, один из них нацелил на мужчину предмет очень похожий на боевое или травматическое оружие, и потребовал отдать пиццу. После того как курьер отдал им пиццу, грабители скрылись. Впрочем, не на долго, курьер обратился в полицию и вскоре правоохранителям удалось задержать похитителей пиццы. Один из грабителей - киевлянин, другой - из Житомирской области, обоим по 22 года.


Киевскому догхантеру подложили гранату в почтовый ящик


Вчера вечером, 12 января, неизвестные подложили взрывное устройство в почтовый ящик дома на улице Луначарского, сообщает официальный сайт киевской полиции.

Местный житель 1978 года рождения решил проверить почтовый ящик, в этот момент раздался взрыв и мужчина упал на пол. В результате взрыва потерпевший получил легкие травмы.

На данный момент полиция выясняет все детали произошедшего. По предварительным данным в почтовом ящике могла взорваться граната РГД-5.

По данным "112 Украина" по этому адресу живет известный киевский догхантер Алексей Святогор. Но, по случайности, почтовый ящик отрывал не сам Алексей, а его брат Евгений.

Фото Национальная полиция

Фото Национальная полиция

Фото Национальная полиция

Фото Национальная полиция

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях