С декабря киевлянам запретили выпивать

Киевлянам не дадут пить.
Фото с сайта kp.ua

Киевлянам не дадут пить. Фото с сайта kp.ua

События
24 ноября 2010 08:50

Над введением табу на ночную торговлю спиртным и табаком депутаты думают уже больше месяца. После обсуждения был составлен единый документ, который 2 декабря вынесут на голосование Киевсовета.

- Документ увеличивает радиус запрета розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями со 100 до 300 метров от земельных границ общеобразовательных учебных заведений - школ, лицеев, гимназий, интернатов, детских садов. Также предусматривается запрет реализации этих товаров в стационарных объектах торговли и малых архитектурных формах с 22.00 до 08.00 часов, - сообщила Алла Шлапак, глава комиссии Киевсовета по вопросам здравоохранения.

Получается, депутаты пока решили ограничиться киосками и магазинами, что же касается кафе и ресторанов, то торговлю спиртным в ночное время там не запретят. Хотя были и такие предложения.

- Я думаю, документ будет принят. Он учитывает предложения всего депутатского корпуса, и за него проголосует большинство, - сказал "КП" Сергей Мельник, член бюджетной комиссии Киевсовета.

Напомним, что депутаты планируют запретить курение во всех кафе, барах, ресторанах. "Дымить" можно будет лишь в отдельных курилках либо на летних площадках.

КП в Украине, Владимир КАМИНСКИЙ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях