Курящая во время беременности женщина рискует вырастить преступника

Курение во время беременности вредит мозгу ребенка!
Фото http://kp.ua

Курение во время беременности вредит мозгу ребенка! Фото http://kp.ua

События
24 ноября 2010 09:11

Оказывается, вредная привычка матери может оказать серьезное влияние не только на здоровье, но и на социальную адаптацию ребенка. Курение причиняет вред формирующемуся мозгу малышу. Такой ребенок впоследствии больше рискует стать преступником, чем те, чьи матери не смолили при беременности.

Те, чьи матери выкуривали, пишет Kp.ua, около 20 сигарет в день во время беременности, предрасположены к тому, чтобы начать "карьеру" рецидивиста, - считают специалисты.

Исследователи, конечно же, принимали во внимание такие факторы, как психическое здоровье, условия воспитания, и прочие факторы, приводящие детей "на скользкую дорожку".

Но детей тяжелых курильщиков даже из благополучных семей на 30% чаще арестовывали во взрослом возрасте за различные правонарушения.

Сигаретный дым причиняет вред развивающимся глубинным отделам мозга ребенка, отвечающим за поведение. Никотин нарушает передачу химических сигналов, ответственных за самоконтроль.

Это исследование – лишь часть глобального проекта, посвященного изучению воздействия на организм ребенка различных факторов во время беременности, проведенного Минздравом США. В самом исследовании приняло участие около 4000 женщин и их детей, за здоровьем которых наблюдали более 40 лет.

Ученые признают, что беременность – определенный стресс для женщины, и не надо усугублять его никотином. Ведь раньше никто и не думал, что курение вредно не только для здоровья, но и для социальной жизни...
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях