Все культурненько: в столичных парках появятся кабинки для родителей

Кадр из мультфильма "Симпсоны"

Кадр из мультфильма "Симпсоны"

События
08 февраля 2017 19:46

В этом году ряд киевских парках планируется оснастить кабинками для переодевания младенцев. В первую очередь - уже весной - они должны появиться в четырех новых скверах на Оболони. Об этом сообщил "Вестям" депутат Киевсовета Владислав Михайленко.

- Кроме столиков для переодевания, в кабинках будут средства гигиены для малышей. А ключи от таких домиков мамам грудничков будут выдавать представители социальных служб по месту проживания. За порядком будут следить коммунальщики. Закрытость помещения - гарантия того, что туда не будут попадать посторонние, которые могут там насорить или испортить имущество, - рассказал городской избранник. Из слов политика создается впечатление, что мужчины детей не пеленают.

Михайленко также отметил, что скверы, которые в ближайшие месяцы планируется обустроить в Оболонском районе, будут рассчитаны для прогулок с малышами. Деревья там будут высажены таким образом, чтобы карапузы в колясках во время гуляний там не будут просыпаться от шума улицы, а их родители - мерзнуть на ветре.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Вход свободный: в Киеве покажут бездомных котиков и собачек из зоны АТО

Нашли главного: Кабмин назначил главу Нацполиции

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram.  

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях