Больничные кассы не так хороши как кажутся?

Приживутся ли в столице больничные кассы, пока что непонятно.

Фото с сайта www.vesti24.eu

Приживутся ли в столице больничные кассы, пока что непонятно. Фото с сайта www.vesti24.eu

События
25 ноября 2010 11:51

Об этом рассказала глава ГУОЗ Киева Раиса Моисеенко.

По ее словам эта система не сможет обеспечить полное лечение от всех болезней. На помощь могут рассчитывать лишь те, кто страдает хроническими заболеваниями.


- Мы далеки от того, чтобы оплатить лечение всех болезней, ведь есть и те, которые требуют огромных сумм в финансировании. За свои 30 гривен в месяц пациент может рассчитывать на снабжение медикаментами для лечения хронических заболеваний и проведение некоторых необходимых процедур – рентгена или УЗИ, К примеру пациент с онкологическим заболеванием не сможет получить лечение в полном объеме. Ведь оно может стоить более 30 000 гривен, - заявила она.
 

Кстати, ранее "В городе" писали, что за медстраховку киевляне будут платить до 1500 гривен в год. Больничная касса заработает с нового года, а чтобы стать ее членом, нужно уже в декабре прийти в любую поликлинику и подписать договор.

А вот телефонные линии больничных касс, по которым можно узнать всю необходимую информацию о нововведении, действуют уже пару недель. Номер консультативно-информационной службы "Здоровье" - 15-83.

Уважаемые читатели портала "В городе", а вы собираетесь стать членом больничной кассы?

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях