Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 24 февраля

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 24 февраля

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 24 февраля

События
24 февраля 2017 08:00
Автор: Артур Дубровенко

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 26,90 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 26,90 продажи - 27,17 грн. Курс евро от НБУ - 28,44 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 28,20 грн, продажи - 28,80 грн. Средний курс покупки рубля - 0,45 грн, продажи - 0,47 грн.

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 24,95 грн, А-92 – 24,20 грн.

Дизтопливо: 22,45 грн. Газ: 11,05 грн.

Погода: сегодня в Киеве весь день будет облачно с прояснениями синоптики сухую погоду. Температура ночью опустится до 4 градусов, а днем будет до 12 градусов тепла.

Пробки: 4 балла

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram


Пассажиры помогли задержать воришку в метро


Вчера, 23 февраля, на станции метро "Площадь Льва Толстого" мужчина пытался ограбить женщину, сообщает Сегодня.

Событие произошло около 18:00. Во время посадки в вагон злоумышленник вырвал из рук женщины два пакета и пустился наутек по платформе в сторону эскалатора. Однако неравнодушные прохожие остановили его и позвали полицейских, которые задержали мужчину.

36-летний киевлянин так и не смог объяснить правоохранителям, почему совершил такой поступок. 


Венесуэльский лыжник прославился на весь мир


Лыжник из Венесуэлы Адриан Солано прославился на весь мир, выступая на чемпионате мира по лыжным видам спорта. Правда, сделали его знаменитостью не спортивные заслуги, а его "невероятная техника", которую он показал в квалификационном заезде на чемпионате мира.

Однако не стоит судить строго. Парень впервые стал на лыжи на снегу, до этого он тренировался на улицах венесуэльского города Каракас на лыжах с колесиками, а на чемпионат он полетел за свой счет. Во время пересадки во Франции, его приняли за иммигранта-нелегала, и чуть не депортировали. Однако у него была цель, и он, несмотря на все, ее добился.


Школу в центре Киева окутал дым


Сегодня, 24 февраля, в помещении Предславинской гимназии №56, которая находится в центре  Киева, произошло задымление, сообщает Укринформ.

Всех учеников младших классов экстренно эвакуировали.

По предварительной версии задымление произошло в подвале гимназии из-за замыкания электропроводки. Под школой дежурят две пожарные машины и скорая помощь.

Фото Укринформ

Фото Укринформ


Киевлянам напомнили об оккупации Крыма


В рамках кампании "Крым - это Украина" на многих киевских улицах появились биллборды и ситилайты с напоминанием о том, что 26 февраля пройдет 1096 дней со дня оккупации полуострова российскими войсками. Фотографиями биллбородов поделился Emine Dzheppar на своей странице в Facebook.

Фото Emine Dzheppar

Фото Emine Dzheppar

Фото Emine Dzheppar

Фото Emine Dzheppar

Фото Emine Dzheppar

Фото Emine Dzheppar


Nokia 3310 получит цветной дисплей


Обновленная версия легендарного мобильного телефона Nokia 3310 получит экран большей диагонали, а сам дисплей будет цветным, сообщает Mashable.

Кнопки телефона также претерпят небольшие изменения, они станут немного больше. А у самого корпуса появится несколько вариантов расцветок, в том числе красная, желтая и зеленая. Сообщается, также, что с помощью новой Nokia 3310 можно будет выходить в интернет.

Это все отличия, которые будут у новой версии телефона по сравнению с оригиналом. Официально телефон представят 26 февраля 2017 года.


На Троещине у маршрутки отвалилось колесо


Сегодня, 24 февраля, у маршрутки на Троещине отвалилось колесо.

Инцидент произошел на одном из перекрестков, на улице Бальзака, колесо отвалилось у маршрутки №21. Фотографию поломанного транспорта опубликовали на странице "Троещина" в Facebook.

Фото Троещина

Фото Троещина


В Киев придет "Французская весна"


С 1 по 29 апреля в Украине пройдет фестиваль "Французская весна", сообщает Правительственный курьер.

Фестиваль стартует 1 апреля на Софийской площади, а завершиться 29 апреля под аркой Дружбы народов.

- В течение месяца проведем более полусотни мероприятий в восьми городах Украины, большинство из которых будут бесплатными, - сообщил исполнительный директор Французского института в Украине Матье Арден.

Сообщается также, что на протяжении месяца будет проведено более полусотни культурных мероприятий в восьми городах Украины.


Копы вытягивали из-подо льда неудачливого рыбака


Вчера, 23 февраля, столичные полицейские вытащили провалившегося под лед рыбака на Оболони, сообщает пресс-служба патрульной полиции.

Инцидент произошел около 11:00 на улице Иорданская. К моменту приезда полиции мужчина провел в холодной воде около 20 минут. Правоохранители сразу же бросились выручать горе-рыбака. Пока один из полицейских подползал по льду к тонущему человеку, другой вызывал спасателей и бригаду скорой помощи. Благодаря подручным средствам и помощи прохожих копам удалось вытащить любителя зимней рыбалки на берег.

Горе-рыбака передали медикам, которые оказали ему необходимую медицинскую помощь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях