Карточки и жетоны в метро заменит мобилка?

Собирать по карманам житоны и искать в бумажнике проездной киевлянам больше не придется?

Фото с сайта liveinternet.ru

Собирать по карманам житоны и искать в бумажнике проездной киевлянам больше не придется? Фото с сайта liveinternet.ru

События
25 ноября 2010 15:53

Особо напрягаться, чтобы проехать в метро по телефону, столичным жителям не придется. Все турникеты в метро будут оборудованы специальными считывающими устройствами. Маленькие чипы будут находиться и в мобилках киевлян. Хотите проехаться? Тогда просто поднесите телефон к турникету, механизм спишет деньги с мобильного счета и пропустит пассажира в глубины метрополитена. Кстати, бить телефон о турникет совсем не нужно, достаточно просто подержать мобильный на высоте 10 сантиметров от турникета.

За реализацию новой шикарной идеи намерен взяться оператор мобильной связи МТС. Но не исключено, что если нововведение раскрутится, то его подхватят и остальные операторы.

Директор по маркетингу МТС-Украина Василь Лацанич рассказывает, что свою гениальную идею они предложат киевскому метро уже в ближайшее время. Единственная загвоздка, по его словам, это отсутствие лицензий на предоставление финансовых услуг у мобильных операторов.

Старт мобильным жетонам МТС собирается дать уже в следующем году. Ведь в России аналогичный проект начинается уже на днях. Первыми чудо-проездные опробуют на себе жители Москвы и Питера.

Уважаемые читатели портала "В городе", а вы бы хотели пользоваться мобильными телефонами вместо жетонов?

Ольга Кромченко, по материалам "Дело"
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях