Мы знаем: что обсуждают киевляне 13 марта

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 13 марта

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 13 марта

События
13 марта 2017 07:55
Автор: Артур Дубровенко

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 26,81 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 26,65 продажи - 27,10 грн. Курс евро от НБУ - 28,43 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 28,00 грн, продажи - 28,70 грн. Средний курс покупки рубля - 0,43 грн, продажи - 0,46 грн.

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 24,95 грн, А-92 – 24,20 грн.

Дизтопливо: 22,45 грн. 

Газ: 11,05 грн.

Погода: сегодня в Киеве весь день будет пасмурно. Температура ночью будет до 4 градусов, а днем до 10 градусов тепла. Без осадков.

Пробки: 2 баллa

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram


Активисты замуровали вход в "Сбербанк"


Сегодня, 13 марта, недалеко от станции метро "Золотые ворота" около сотни активистов из националистической организации "Национальный корпус" устроили акцию протеста против российских банков на территории Украины. Об этом сообщает Вечерний Киев.

В ходе акции молодые люди при помощи бетона и кирпичей замуровали вход в здание "Сбербанка"

Примечательно, что полиция на такие действия никак не реагировала.


В марте зафиксирован еще один температурный рекорд


Температура в Киеве в ночь на субботу в очередной раз поставила рекорд. Об этом свидетельствуют данные Центральной геофизической обсерватории.

Температура ночью 11 марта не опустилась ниже 6,1 градуса тепла впервые за 137 лет наблюдений.

Это уже третий температурный рекорд, зафиксированный в марте.

В обсерватории также заявили, что в период глобального потепления делать долгосрочные прогнозы погоды - это гадание на кофейной гуще.


Слон в "Киевском зоопарке" большой любитель поиграть


Ведущий биолог-методист "Киевского зоопарка" Сергей Григорьев опубликовал на своей странице в Facebook видео слоненка Хораса, который мило играет с огромным каменным валуном.

Сообщается, что Хорас любит закатывать камень как можно выше из ложбины, затем поворачиваться  к публике и высоко поднимать хобот, срывая при этом аплодисменты.


Вещи из Межигорья продают в интернете


На популярной торговой  интернет-площадке выставили на продажу дорогостоящие предметы интерьера, которые якобы хранились в Межигорье и принадлежали бывшему президенту Украины Виктору Януковичу. Об этом пишут IP News.

Среди вещей, которые выставлены на продажу, числится хрустальная статуэтка пантеры за 3500 долларов, тарелки и сахарница из богемского стекла. Продавец заявляет, что все вещи находятся в отличном состоянии, однако она не является их владелицей, а только занимается продажей.

Фото IP News

Фото IP News

Фото IP News

Фото IP News

Фото IP News

Фото IP News

Фото IP News

Фото IP News


Водитель избил пешехода, которого сам же и сбил


Вчера, 12 марта, около станции метро "Дорогожичи" водитель автомобиля марки BMW X5 сбил пешехода на переходе, после чего избил его и пытался скрыться с места события, сообщает страница dtp.kiev.ua в Facebook.

Однако скрыться далеко водителю все же не удалось, через 3 минуты он был задержан полицией на улице Щусева.

Фото dtp.kiev.uа

Фото dtp.kiev.uа


Общественность заступилась за судью с необычным внешним видом


Известный общественный деятель и основатель проекта "Вернись живым" Виталий Дейнега выступил в защиту судьи из Ровенской области Аллы Бандуры.

Недавно соцсети подхватили фотографию Аллы Петровны, на которой ее макияж, мягко говоря, выглядит весьма необычно. Однако Дейнега напомнил, что судья в 2006 году пережила жестокое покушение. Злоумышленники нанесли ей 12 колото-ножевых ранений заточкой, однако она выжила и, несмотря на все, продолжила работать судьей, при чем, судя по ее декларации, честным.

Общественный деятель просит пользователь прекратить травлю и поставить себя на место этой женщины.

- Декларация: Квартира в Млинове - 80 квадратов. Авто нету. Четвертый год гасит какие-то небольшие кредиты. В начале 2000-х из-за какого-то дела к ней в дом пришли два урода. Двенадцать колото-ножевых ран заточкой. Едва осталась жива - есть такая вот инфа об этой судье. Но всех беспокоит только ее внешность. Честно скажу - моя мама тоже не икона стиля. Но это не повод. Если это правда и судья честная - то поставьте себя на ее место и прикиньте захочется ли вам после такой травли нормально работать, - написал Дейнега на своей странице в Facebook.

Та самая фотография Аллы Петровны Бандуры

Та самая фотография Аллы Петровны Бандуры


Известную журналистку обвинили в ненависти к детям


В сети разгорается крупный скандал вокруг поста журналистки и председателя программного совета "Громадського" Натальи Гуменюк.

Она написала, что ее раздражают посты родителей в соцсетях о детях. Но больше всего ей не нравятся перепосты видео, на котором "чужие дети появились в телевизоре".

Именно так Гуменюк отреагировала на популярность видео телеканала ВВС, на котором в прямом эфире профессор Южнокорейского университета Роберт Келли давал комментарий, когда в его комнату неожиданно вошли дети.

- Хуже людей, которые засоряют ленту постами про собственных детей, навязывая другим истории, которые интересуют только самих родителей в силу генетического родства, есть только люди, которые засоряют ленту постами о том, какие чужие дети появились в телевизоре. Ну да, дети мешают эффективно работать, но благо в наше время с этим можно смириться, потому что работа влезла в наше личное пространство и мириться с этим надо так же, как и рабочая переписка ночью. Меня поразило и искренне возмутило, какое количество медиа опустилась до того, чтобы выделить неважную историю в отдельную публикацию и тратить на это время читателей, - написала Гуменюк на своей странице в Facebook.

Тот самый пост Натальи Гуменюк

Тот самый пост Натальи Гуменюк

Примечательно, что сам пост Гуменюк уже скрыла. Однако его не оставили без внимания пользователи соцсетей. Коллега Гуменюк и и исполнительный директор "Громадського" Екатерина Горчинская даже организовала в соцсети флешмоб с хэштегом #моїдіти под которым украинцы выставляют фото своих детей.

- Пост Натальи от 10 марта станет предметом рассмотрения редакционным советом "Громадського" во вторник, 14 марта. Редакционный совет - это избранный коллективом орган, который следит за соблюдением редакционных правил и политик, а также при необходимости действует как внутренний омбудсмен. На этом официальную часть поста закончено, начинается персональная. У меня двое ребят, Александр и Роберт. Я никогда не постила их фото в соцсетях. Но я ужасно, безмерно горжусь этими двумя. Предлагаю присоединиться к моему флешмобу #моїдіти, - сообщила Екатерина Горчинская. 

Ответ от исполнительного директора

Ответ от исполнительного директора "Громадського" Екатерины Горчинской

Свое мнение высказала также и известный журналист Вахтанг Кипиани

Свое мнение высказал также и известный журналист Вахтанг Кипиани

Народный депутат Украины Виктория Сюмар также высказалась по этому поводу

Народный депутат Украины Виктория Сюмар также высказалась по этому поводу


NASA показало необычный спутник Сатурна


NASA опубликовало фотографии одного из спутников Сатурна - Пана. По форме, из-за своего гребня, космический объект очень напоминает пельмень.

Фотографии спутника сделал зонд Cassini с рекордно близкого расстояния - 24 572 километров.

Ученые считают, что Пан аккумулирует вещество из колец Сатурна и таким образом очищает их.

Фото NASA

Фото NASA

Фото NASA

Фото NASA

Фото NASA

Фото NASA


В Киеве пылала маршрутка


Вчера вечером, 12 марта, на столичной Окружной дотла сгорела маршрутка. Возгорание произошло по неизвестным причинам. На месте работала бригада пожарных

Фотографиями пылающего автобуса поделились на странице dtp.kiev.ua в Facebook.

Фото dtp.kiev.uа

Фото dtp.kiev.uа

Фото dtp.kiev.uа

Фото dtp.kiev.uа

Фото dtp.kiev.uа

Фото dtp.kiev.uа


Россию на "Евровидении-2017" представит певица с инвалидностью


На песенном конкурсе "Евровидение-2017"  Россию представит певица Юлия Самойлова. На конкурсе она выступит с композицией Flame Is Burning.

Самойлова с детства имеет первую группу инвалидности. У девушки спинальная амиотрофия Вердинга-Гофмана, из-за чего ей приходится передвигаться на инвалидной коляске. 


Умер один из создателей ДНР


Вчера, 12 марта, скончался один из основателей ДНР и организаторов "Русской весны" Владимир Макович. Об этом сообщили Новости Донбасса.

Именно он 7 апреля 2014 года публично зачитывал декларацию о государственной независимости "ДНР".

По предварительным данным Макович умер в результате сердечного приступа.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях