Мы знаем: что обсуждают киевляне 14 марта

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 14 марта

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 14 марта

События
14 марта 2017 08:00
Автор: Артур Дубровенко

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 26,89 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 26,70 продажи - 27,00 грн. Курс евро от НБУ - 28,67 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 28,30 грн, продажи - 28,90 грн. Средний курс покупки рубля - 0,44 грн, продажи - 0,46 грн.

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 24,95 грн, А-92 – 24,20 грн.

Дизтопливо: 22,45 грн. 

Газ: 10,85 грн.

Погода: сегодня в Киеве весь день будет пасмурно. Температура ночью будет до 1 градуса, а днем до 9 градусов тепла. Без осадков.

Пробки: 4 баллa

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram


Украинка снялась в рекламной кампании Gucci


Украинка Марина Полканова снялась в рекламной кампании  итальянского бренда Gucci, сообщает "Сегодня". Она появилась на рекламном фото линейки губных помад Gucci Sheer Lipstick Collection.

Фото Gucci

Фото Gucci

Дом моды не впервые выбрал Марину для сотрудничества. За последний год украинка трижды участвовала в шоу Gucci и снялась в beauty-кампаии Gucci Garden.


Судья, которой устроили травлю в соцсетях, ответила недоброжелателям


Судья из Ровенской области Алла Бандура, которой пользователи соцсетей устроили настоящую травлю из-за ее, мягко говоря, необычного макияжа, ответила своим обидчикам. Комментарий у судьи взяли Сегодня.

- О том, что я внезапно стала звездой соцсетей, я узнала от своей маленькой племянницы. Она позвонила мне и начала плакать в трубку. Спрашивает: "Тетя, тебя не уволят?" Я сначала даже не поняла, о чем речь, пока не выяснилось, что виной всему злополучная фотография. Пришлось заверить, что ничего плохого не будет, - рассказала Алла Петровна.

По словам судьи, злополучная фотография была сделана 10 лет назад.

- Мы рассматривали дело, и тут нам объявили, что пришел фотограф. Я на быструю руку навела макияж. Нужно было возвращаться к работе. Вот так и получилось это фото. Но вообще я слежу за собой. Как и каждая женщина, люблю быть с прической. Не позволяю себе появиться на улице непричесанной. Стрижка у меня короткая, но от природы пышные волосы. Кроме этого, люблю, чтобы и маникюрчик был, - рассказала судья.

Также  она сказала, что не в обиде за публикацию своей фотографии, а на шутников и остряков она старается не обращать внимания.

- Я не в обиде на остряков из сети. Просто странно, что из-за какого-то неудачного макияжа приходится выслушивать шуточки, но ничего — переживу. Я даже прощаю того человека, который первым распространил фото. Хотя честнее было бы, чтобы перед публикацией он поинтересовался моим мнением. А то складывается впечатление, что он преследовал какой-то определенный интерес, - добавила Бандура.


Нацбанк выпустит монету в честь древнеславянского бога


Завтра, 15 марта, Национальный банк Украины введет в обращение новую памятную монету "Тур", сообщает пресс-служба Национального банка. На монете номиналом 5 гривен будет изображен древнеславянский бог Тур, который символизирует солнце и плодородие.

Монету изготовят из серебра, весом 15,55 грамм, а ее тираж составит 4 тысячи штук.

На аверсе монеты будут изображены памятники уникальной трипольской культуры: в центре - позолоченная костяная пластина в виде головы быка-тура, справа - ритуальный сосуд с головой тура.

Костяная пластина будет позолочена.

Реверс монеты будет содержать изображение головы тура и фрагмент наскальной живописи.


Туристы на круизном лайнере пережили девятый вал


В интернете набирает популярность видео, снятое одним из пассажиров американского круизного лайнера Anthem of the Seas, на котором запечатлено, как огромный корабль столкнулся с не менее огромным валом воды и на несколько секунд буквально погрузился под воду.

В момент шторма на боту лайнера находилось более 6 тысяч человек, четверо получили ранения. Также в результате сильного шторма получил повреждения и сам корабль: частично обрушился потолок одной из палуб, сломалась мебель и разбились цветочные горшки.

Видео было опубликовано на YouTube-канале Stephen J Burke.


Стал известен адрес проживания Виктора Януковича


Виталий Сердюк, адвокат беглого президента, который на данный момент проживает в российском городе Ростов, назвал точный адрес его дома, об этом сообщает Корреспондент.

На данный момент Виктор Янукович проживает в доме под номером 81в на улице Еременко.

Также адвокат заметил, что Янукович постоянно живет по этому адресу, а не использует его исключительно для переписки.

- Он постоянно проживает по этому адресу, но мой клиент много ездит по командировкам. С учетом того, что в розыске его нет, то он может свободно передвигаться как по России, так и по миру. Он не объявлен в розыск, поэтому никаких ограничений нет, - сказал Сердюк.

Дом, где живет Виктор Янукович

Дом, где живет Виктор Янукович


Еще одна гигантская писанка для Софийской площади уже готова


Вторая огромная писанка, которую установят на Софийской площади, уже готова. Об этом сообщает страница Folk Ukraine  в Facebook.

Писанка была изготовлена в городе Мариуполь, и выглядит очень ярко и солнечно.

Фото Folk Ukraine

Фото Folk Ukraine


Перевернувшийся грузовик забрал жизнь водителя


Сегодня утром, 14 марта, на съезде с Дарницкого моста произошло крупное ДТП, сообщает Эспрессо.

Водитель грузовика не справился с управлением и машина перевернулась.

В результате аварии сидевший за рулем 56-летний мужчина погиб на месте от полученных травм.

Правоохранители выясняют все обстоятельства происшествия.

Фото Эспрессо

Фото Эспрессо

Фото Эспрессо

Фото Эспрессо

Фото Эспрессо

Фото Эспрессо


Ученым удалось создать искусственную сетчатку


Ученым из Итальянского института технологий удалось разработать имплантат сетчатки глаза, который вернул зрение крысам. Соответствующая статья была опубликована в журнале Nature Materials.

Принцип работы имплантата заключается в том, что он может преобразовывать свет в электрические сигналы, которые стимулируют нейроны сетчатки. Эта технология, по мнению ученых, даст надежду миллионам людей, страдающих от дегенерации сетчатки.

Чтобы проверить свои идеи ученые внедрили искусственную сетчатку крысам, которые страдали дегенерацией сетчатки. И спустя 30 дней после операции зрачки крыс с имплантатом реагировали почти также как и зрачки здоровых мышей.

- Мы надеемся воспроизвести на людях такие же прекрасные результаты, какие получили при эксперименте с животными. Мы планируем первые тесты на людях во второй половине этого года, а к 2018 получим предварительные результаты. Использование этого имплантата может стать поворотной точкой в лечении тяжелых заболеваний сетчатки, сообщила одна исследователей, офтальмолог Грация Пертиле.


Маршрутка на ходу лишилась колеса


Вчера утром, 13 марта, в Днепровском районе у маршрутки на ходу отвалилось колесо. Видео инцидента опубликовали на YouTube-канале Aralexs Berline.

Событие произошло на улице Березняковская, буквально в нескольких метрах от остановки "Автокооператив "Березняки". Маршрутка № 599 на ходу лишилась заднего правого колеса, которое весело, но очень опасно ускакало в сторону тротуара.


Киевлянам расскажут о подземных реках столицы


Сегодня, 14 марта, в 11:00 откроется в помещении арт-вестибюля станции метро "Золотые ворота" откроется выставка "Киев исторический", сообщают Туристические новости.

На мероприятии будут представлены карты столицы с природными водоемами древнего Киева. Множество рек, на данный момент оказались под землей в бетонных стенах и протекают рядом со станциями метро.

У посетителей выставки будет возможность ознакомиться с историческими фактами, узнать о забытых уголках Киева, а также принять участие в небольшом квесте.

На открытии мероприятия выступят советник начальника "Киевского метрополитена" Наталья Макогон, генеральный директор коммунального предприятия "Плесо" Денис Пикалов, общественные активисты и депутаты Киевсовета.


Пьяный водитель вылетел из машины и катился по склону


Вчера вечером, 13 марта, в Соломенском районе случилось серьезное ДТП, сообщают Факты.

Нетрезвый водитель автомобиля марки Opel пытался обогнать другую машину, но не справился с управлением из-за чего авто вылетело с дороги, протаранило забор и около 40 метров пролетело вниз с крутого склона к водоему, пока не врезалось в дерево.

В результате столкновения водитель вылетел из машины и покатился к Совским прудам, где его задержали прохожие. По словам очевидцев виновник ДТП был с явными признаками алкогольного опьянения, а также сильно пострадал в результате аварии. На нем было много ссадин и рваных ран.

Водителя передали полиции для дальнейшего разбирательства.

Фото Факты

Фото Факты

Фото Факты

Фото Факты

Фото Факты

Фото Факты


Илон Маск готов к сотрудничеству с Украиной


Американский инженер, изобретатель и основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск не против запустить в Украине проект по сохранению энергии на основе батарей Powerwall 2. Об этом Маск написал в своем Twitter.

Разговор об Украине зашел во время его переписки с пользователями приуроченной к старту аналогичного проекта в Автралии. Один из них спросил, может ли Илон Маск построить что-нибудь похожее и в Украине.

- Конечно. Просто ознакомьтесь с моим предыдущим твитом о цене (250 долларов за кВт / ч. На уровне пакета). Сайт вскоре будет обновлен, поэтому будет полная прозрачность, - ответил инженер.

Примечательно, что к разговору подключился и премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Спасибо, интересная идея. Украина очень хочет стать испытательным полигоном для инноваций. Давайте поговорим об этом подробнее, - написал глава украинского правительства.

Твит по поводу запуска в Австралии энергетического проекта

Твит по поводу запуска в Австралии энергетического проекта

Вопрос от пользователя по поводу Украины

Вопрос от пользователя по поводу Украины

Ответ Маска

Ответ Маска

К разговору подключился Владимир Гройсман

К разговору подключился Владимир Гройсман


Автомобилисты перекрыли улицу в центре Киева


Сегодня, 14 марта, с 6:00 автомобильные активисты начали бессрочную акцию протеста с требованиями легализировать машины с европейской регистрацией и ускорить принятие законопроекта №5567. Об этом сообщает УНН.

Чтобы их требования услышали, владельцы автомобилей перекроют улицу Грушевского, от перекрестка с улицей Садовая, до улицы Липская.

Законопроект №5567 предусматривает возможность пользоваться частным автомобилем, привезенным из-за границы, не растаможивая его, а выплачивая каждый год определенную фиксированную сумму.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях