Мы знаем: что обсуждают киевляне 15 марта

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 15 марта

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 15 марта

События
15 марта 2017 08:49

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 26,89 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 26,72 продажи - 27,25 грн. Курс евро от НБУ - 28,67 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 28,24 грн, продажи - 28,89 грн. Средний курс покупки рубля - 0,42 грн, продажи - 0,46 грн.

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 24,95 грн, А-92 – 24,20 грн.

Дизтопливо: 22,45 грн. 

Газ: 10,92 грн.

Погода: сегодня в Киеве утром будет радовать солнышко, а уже днем станет пасмурно, зато без осадков. Температура ночью будет до 3 градуса, а днем до 9 градусов тепла. 

Пробки: 5 баллов

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram


В Канаде построят космодром для запуска украинских ракет


Канадская компания Maritime Launch Services объявила о планах построить космодром в провинции Новая Шотландия, с которого запустят украинские ракеты, сообщает CBC News. Вскоре там появится участок ракетного космодрома стоимостью 148 миллионов долларов, который будет использоваться для запуска коммерческих спутников в космос уже в 2020 году. Строительство начнется через год, а первый запуск планируют сделать в 2022 году.

- Область возле Кансо и Хейзел Хилл была отобрана из 14 различных площадок по всей Северной Америке для украинской ракеты среднего класса "Циклон 4М", - говорится в сообщении. 


Памятник Грушевскому ограбили


В Киеве ограбили памятник Грушевскому. С постамента исчезла табличка с надписью "М. Грушевский". Об этом сообщает ТСН.

Когда именно исчезла надпись, неизвестно. Пропажу обнаружили чиновники столичной мэрии. 


Львовский мусор добрался и до Чернобыля 


В двух районах на границе с чернобыльской зоной отчуждения нашли 8 куч отходов, сообщает ТСН. На чеках и документах, найденных в мусоре, один и тот же адрес - город Львов. Один сброс обнаружили лесники. Мусор выгрузили по дороге в заброшенное после аварии на ЧАЭС село. Другой - на брошенном аэродроме, который фактически уже является зоной отчуждения, но доступ туда свободный.


На улице Борщаговской произошел потоп 


В Киеве сегодня ночью, 15 марта, на улице Борщаговской  произошел прорыв трубы холодной воды, сообщают "Факты и комментарии". В связи с затоплением была перекрыта для движения транспорта проезжая часть. Также вода начала подмывать одну из стоянок и возникла угроза, что припаркованные там авто могут оказаться в промоине. На месте прорыва работали коммунальные службы и полиция. 

Фото fakty.ua

Фото fakty.uaФото fakty.ua

Фото fakty.ua


Ученые доказали, что собаки умеют врать


Ученые из Университета Цюриха провели эксперимент и доказали, что собаки могут манипулировать людьми ради собственной выгоды.

В эксперименте участвовало 27 собачек разных пород. Эксперимент заключался в том, что перед животными поставили три коробки: в первой - сосиска, во второй - печенье, в третьей - ничего. Песики должны были по очереди отвести двух человек к коробкам. При этом первый участник эксперимента отдавал собаке угощение из коробки, а второй оставлял его себе.

Если собаке "доставался" человек, который делился угощением, то она вела его к коробке с сосиской. Того же, кто оставлял еду себе, четвероногие отводили к пустой коробке. Вот так животные быстро научились манипулировать людьми.


Профессор, чьи дети появились в прямом эфире, снова дал интервью 


Еще 10 марта героем соцсетей стал доцент Пусанского национального университета Роберт Келли. Пользователей позабавило интервью эксперта, которое он давал в прямом эфире в программе BBC News через Skype. Пока Келли высказывался по поводу импичмента президента Южной Кореи Пак Кын Хе, его дети вошли в комнату и появились в кадре. Буквально через несколько секунд перед камерой появилась и испуганная жена доцента, которая быстро вывела малышей из комнаты.

На днях Роберт Келли, его жена и дети вновь пообщались с BBC News и пояснили эту комичную ситуацию. Ведь, по словам Келли, он опасался, что инцидент "испортит его отношения с BBC". В свою очередь супруга эксперта рассказала, как ей удалось так быстро среагировать на происходящее.

- Когда Роб дает интервью в прямом эфире, я обычно смотрю эфир и записываю его. Я сразу побежала туда! В тот момент у меня даже не было времени о чем-то подумать, я просто как будто отключилась! - сказала Чона Ким.

Келли отметил, что интервью выходило в эфир с 20-секундной задержкой.

- Моя жена не поняла, что именно происходит. Она увидела, как в комнату заходит Мэрион, только через 20 секунд после того, как это случилось на самом деле. Поэтому она так и влетела в комнату, - пояснил он.

Профессор также заверил, что, вопреки предположениям телезрителей, во время интервью он был в штанах.


Самолет Ryanair впервые в истории совершил посадку в украинском аэропорту


Вчера, 14 марта, Boeing 737-700 авиакомпании Ryanair впервые в истории совершил посадку в Украине - в киевском аэропорту Жуляны, сообщает avianews.com.

Борт вылетел из Дублина и приземлился в Киеве в 19:19.

Фото avianews.com

Фото avianews.com


На Крещатике противники разгона торговой блокады Донбасса разгромили отделение банка


Вчера вечером, 14 марта, в Киеве на Крещатике противники разгона торговой блокады Донбасса начали громить отделения "Альфа-банка". Об этом сообщает "УНН".

Протестующие сбили вывеску с отделения банка. Затем они поднялись до Михайловского собора и начали забрасывать камнями и петардами окна одного из офисов, расположенного напротив здания МИД Украины. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях