Мы знаем: что обсуждают киевляне 22 марта

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 22 марта

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 22 марта

События
22 марта 2017 08:40

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 26,88 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 26,83 продажи - 27,12 грн. Курс евро от НБУ - 28,90 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 28,66 грн, продажи - 29,22 грн. Средний курс покупки рубля - 0,43 грн, продажи - 0,47 грн.

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 24,95 грн, А-92 – 24,02 грн.

Дизтопливо: 22,35 грн. 

Газ: 10,85 грн.

Погода: сегодня утро в Киеве пасмурно, зато без осадков и тепло. Температура ночью будет до 9 градуса, а днем до 17 градусов тепла. 

Пробки: 3 балла 

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram


Теракт в Лондоне, есть жертвы


В Лондоне возле здания парламента произошла стрельба, передает Reuters. По данным агентства, в результате происшествия ранены больше десяти человек. 

Полиция открыла огонь и застрелила предполагаемого нарушителя, который пытался прорваться в здание парламента, где в тот момент проходило заседание Палаты общин.

В свою очередь, Daily mail сообщает, что некий автомобиль въехал в толпу пешеходов на Вестминстерском мосту. По их данным, были сбиты около шести человек. На дороге лежат тела жертв. 

Фото Reuters

Фото Reuters

- Я шел и услышал, как охрана получает радиосообщение, в котором говорилось, что полицейского ударили ножом, я прошел дальше к отделу полиции и охрана начала выходить оттуда в направлении к улице. Когда я зашел внутрь, я пытался понять, что происходит и увидел много паникующих людей, которые бежали по улице. В первой толпе людей было около 30 человек, во второй – около 70 людей. Выглядели они так, будто спасали свои жизни – сказал очевидец.

Sky News опубликовал видео происходившего возле здания на своей странице в Twitter.

Фото Reuters

Фото Reuters

Лондонская полиция классифицировала данные события как теракт. 


Доигрался: бельгийский ФК не хочет отпускать украинского форварда


Этим летом бельгийский футбольный клуб евро "Генк" намерен выкупить у донецкого "Шахтера" контракт нападающего Руслана Малиновского, который с осени 2016 выступает за "бельгийцев" на правах аренды. Об этом пишет местное спортивное издание Voetbalnieuws.

"Генк" готов заплатить за украинского нападающего 2 миллиона евро.

Начало сезона Малиновский пропустил из-за тяжелой травмы. Украинец стал одним из лидеров команды и получил вызов в национальную сборную. Футболист отыграл за "Генк" 15 матчей, забил четыре гола и отдал 4 результативные передачи.

Руслан Малиновский, играющий за

Руслан Малиновский, играющий за "Генк" на правах аренды


Пьяная парочка попала в реанимацию из-за ветра


Вчера, 21 марта, вечером мужчину и женщину сдуло волной ветром с перрона на ж/д станции "Русановка", когда мимо платформе пронеслись одновременно два состава. Об этом передает "Обозреватель".

Вследствие инцидента пострадавшие получили тяжелые травмы. Их госпитализировали в реанимационное отделение ближайшей больницы скорой помощи. В момент происшествия оба потерпевших были навеселе.


Избранное: Кличко назвал свою любимую оговорку


Кличко рассказал о своих любимы оговорках. В список лучших попали высказывания о "замах, которые лежат в Кабмине" и о том, что "нужно готовиться к земле". Об этом сообщает издание "Гордон". 

"Скоро, я уже обещал, выпущу книжку изречений. Так что будет интересно почитать", - рассказал мер Киева. 


Цифра дня: сколько Польша приняла беженцев из Украины


Польский депутат Ришард Чарнецкий заявил, что его страна приняла 400 тысяч беженцев из Украины, сообщает wiadomosci.onet.pl.

- Польша приняла уже 400 000 беженцев из Украины, и, таким образом, мы на втором месте после немцев (среди стран ЕС) по количеству принятых беженцев, - сказал он.

Ришард отметил, что Польша не против беженцев, только если они из стран Европы. 

- Мы не хотим никаких мигрантов вне Европы, никаких мигрантов-мусульман, - заявил Чарнецкий. 


У нас на "ройоне": "Киевавтодор" повесили знак с ошибкой 


Сотрудники "Киевавтодора" сделали ошибку в надписи на предупреждающем знаке. В итоге табличка гласит, что компания проводит капитальный ремонт в Днепровском "ройоне". Опечатку заметил пользователь соцсетей Artem Chapeye и опубликовал фото на своей странице в Facebook.

Предупреждающий знак с ошибкой, фото Artem Chapeye

Предупреждающий знак с ошибкой, фото Artem Chapeye


Опять двадцать пять: в районе площади Победы скоростной трамвай снова сошел с рельс 


Сегодня утром скоростной трамвай №3 сошел с рельс возле площади Победы, сообщает dtp.kiev.ua. Ровно 10 дней назад в этом же районе этот же маршрут трамвая точно так же повернул не туда. 

Трамвай этого маршрута ездит от станции "Кольцевая дорога" и до станции "Старовокзальная". 

Скоростной трамвай №3 сошел с рельс, фото dtp.kiev.ua

Скоростной трамвай №3 сошел с рельс, фото dtp.kiev.ua


Фотофакт: в Киевской области залатали яму кусочками разбитого асфальта


В поселке городского типа Коцюбинское обнаружили яму, которую залатали остатками разбитого асфальта. Фото новой методики укладки дорожного покрытия опубликовали в группе "Жесть по-киевски". 

Новая методика укладки асфальта, фото vk.com/ghest_kiev

Новая методика укладки асфальта, фото vk.com/ghest_kiev


"Наталка" в огне: ночью в парке произошел пожар 


Вчера, 21 марта, поздним вечером в парке "Наталка" загорелось здание коммунального предприятия. Об этом сообщает "Киев Оперативный" на своей странице в Facebook. По предварительным данным здание подожгли намеренно. 

Парк находится по адресу Оболонская набережная, 15.  Недавно здесь оборудовали площадку для занятий силовой гимнастикой. 

В парке

В парке "Наталка" подожгли здание, фото facebook.com/KyivOperativПо предварительным данным произошел поджог, фото facebook.com/KyivOperativ

По предварительным данным произошел поджог, фото facebook.com/KyivOperativ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях