Мы знаем: что обсуждают киевляне 27 марта

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 27 марта

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 27 марта

События
27 марта 2017 07:35
Автор: Алёна Рягузова

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 27,12 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 26,9 продажи - 27,4 грн. Курс евро от НБУ - 29,3 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 28,8 грн, продажи - 29,4 грн. Средний курс покупки рубля - 0,43 грн, продажи - 0,47 грн.

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 24,95 грн, А-92 – 24,02 грн.

Дизтопливо: 22,45 грн. 

Газ: 10,75 грн.

Погода: сегодня Киев почти весь день будет пасмурно, но без осадков. Температура ночью будет до +1 градуса, а днем до +9 градусов тепла. 

Пробки: 4 балла 

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram


Зазвучит: у Стивена Хокинга появится новый голос


Физик-теоретик Стивен Хокинг провел кастинг на свой новый голос, сообщает "InterMedia". Ученый разговаривает с помощью синтезатора речи и многие годы голос этой программы оставался неизменным. 

Недавно Хокинг объявил кастинг на новую озвучку синтезатора речи. Свои голоса знаменитому ученому были готовы предоставить знаменитые актеры: Лин-Мануэль Миранда, Лиам Нисон, Анна Кендрик, Ребел Уилсон. Но все они, включая исполнителя главной роли в фильме "Вселенная Стивена Хокинга" Эдди Редмэйна, провалились во время специально организованного прослушивания. 

Выбор ученого пал на двукратного обладателя премии "Оскар" Майкла Кейна. 


Не утаишь: стало известно, что знают модераторы соцсети "ВКонтакте"


Недавно в социальной сети "ВКонтакте" произошел сбой - на несколько минут все пользователи смогли увидеть, какие есть функции у модераторов. Воспользоваться ими нельзя было, но многих возмутил сам факт наличия некоторых возможностей. Об этом сообщает KEDDR.com.

Пользователи увидели кнопку "Открыть приватные фотографии". Руководство "ВКонтакте" заявило, что такая возможность используется редко - в основном, для борьбы с детской порнографией. Чтобы ее нажать, модератор должен предварительно получить соответствующее разрешение.

Фото KEDDR.com

Фото KEDDR.com

Функция "Вектор интересов" дает возможность отследить действия пользователей - например, просмотреть историю запросов. 

Фото KEDDR.com

Фото KEDDR.com

Сбой был устранен за несколько минут. Все снимки экрана с утекшей информацией и видеозаписи сбоя администраторы социальной сети удаляли. Также пользователи сообщают, что  скриншоты этого бага пропадали даже с личных переписок. 


Забери друга: собачка Дора ищет свой дом


Собачка Дора ищет себе дом и хороших хозяев, сообщает группа "Подари жизнь" на своей странице в Facebook. 

Доре около 9-10 месяцев. Она всю свою жизнь жила на улице, ее били и закидывали камнями, но волонтеры спасли собачку. Состояние было не из легких - испуганная, в ранах и ссадинах.

- Когда я начала ее лечить, животное боялось даже есть. От громкого голоса уписывалось. Было активное лечение и любовь. Терпение и еще раз любовь, - пишет администратор группы.

Сейчас Дора здоровая, активная, ласковая и социальная. Приучена к выгулу и поводку. Дружит с другими собаками и котами. И ищет себе дом. 

Связаться с волонтером можно по тел. 066 798 30 88 (Юлия) или написать в Facebook.  


От Челябинска до Москвы: по всей России прошли масштабные акции протеста


Вчера, 26 марта, в десятках российских городов прошли антикоррупционные протесты, в ходе которых были задержаны сотни человек. Эти задержания стали самыми массовыми в постсоветской России.Об этом сообщает "BBC Украина". 

Фото: Дмитрий Серебряков / ТАСС / Scanpix / LETA

Фото: Дмитрий Серебряков / ТАСС / Scanpix / LETA

Причиной митингов стала публикация Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального. В ней говорится о недвижимости, которая, может быть, принадлежит председателю правительства России Дмитрию Медведеву, и о его возможной причастности к коррупции.

Протесты прошли в десятках городов России. Самые массовые из них были в Москве и Санкт-Петербурге. Митинги пытались разогнать полицейские. Только в Москве были задержаны больше тысячи человек. Арестовали и Алексея Навального, а также всех сотрудников офиса Фонда борьбы с коррупцией. 


Стало известно, где и когда похоронят киллера Дениса Вороненкова


Киллера, который стрелял в экс-депутата Госдумы России Дениса Вороненкова, похоронят завтра, 28 марта, в Днепре. Об этом сообщает "УНН". 

Напомним, что ранее стало известно имя нападавшего. Им оказался 28-летний уроженец Севастополя Павел Паршов. 


Доступные лекарства: в Украине стартует новая правительственная программа


С 1 апреля в Украине стартует Правительственная программа "Доступные лекарства". Об этом на своей станице в Facebook написал премьер-министр Владимир Гройсман. 

С помощью этой программы пациенты смогут получить лекарства от сердечно-сосудистых заболеваний, диабета II типа и бронхиальной астмы бесплатно или с небольшой доплатой. 

Вся информация о программе есть на официальном сайте Министерства охраны здоровья Украины. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях