Мы знаем: что обсуждают киевляне 31 марта

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 31 марта

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 31 марта

События
31 марта 2017 07:50
Автор: Алёна Рягузова

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 26,97 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 26,85 продажи - 27,10 грн. Курс евро от НБУ - 28,96 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 28,80 грн, продажи - 29,23 грн. Средний курс покупки рубля - 0,45 грн, продажи - 0,47 грн.

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 24,95 грн, А-92 – 24,02 грн.

Дизтопливо: 22,24 грн. 

Газ: 10,42 грн.

Погода: сегодня в Киеве будет пасмурная погода, вечером ожидается небольшой дождь. Температура ночью будет до +1 градуса, а днем поднимется до 9 градусов тепла. 

Пробки: 4 балла

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram


Хорошо пошел: новый украинский самолет совершил первый взлет


Сегодня, 31 марта, новый многоцелевой самолет-демонстратор АН-132Д совершил первый полет. Об этом сообщила пресс-служба предприятия "Антонов" на своей странице в Facebook. 

Пробный рейс самолета: аэродром "Святошин" (г. Киев) – аэродром "Киев-Антонов" (пгт Гостомель). 

Взлет и посадка самолета прошли удачно, несмотря на плохие погодные условия и сильный ветер. 


"Райское наслаждение": участникам реалити-шоу 8 месяцев не говорили о закрытии проекта


Участники британского реалити-шоу "Эдем" провели год в Шотландии в изоляции. Шоу закрыли после четырех эпизодов, а героям проекта об этом не сказали, сообщает Variety. 

Реалити начали снимать в марте прошлого года. В июле того же года вышел первый выпуск программы. Шоу не собрало высокие рейтинги и его закрыли после выхода четвертого эпизода. Тем не менее, участникам проекта об этом не сказали и продолжили их снимать. 

В заявлении газете The Guardian представители канала сказали, что остаток шоу покажут течение этого года.


Продолжение следует: промо-ролик Киева к "Евровидению" оказался неофициальным


Видео-визитка Киева к "Евровидению" - неофициальный ролик и попал в социальные сети по ошибке. Об этом написала пресс-секретарь Виталия Кличко Оксана Зиновьева на своей странице в Facebook. 

Напомним, что 28 марта сети появилось видео-визитка Киева к "Евровидению 2017". Ролик был опубликован на странице Министерства иностранных дел Украины в социальной сети Facebook.

- Ролик, который обсуждают, готовили в рамках подготовки к "Евровидению", но не как основной и финальный промо-ролик Киева. Это видно и по его формату - он слишком длинный, - рассказала Зиновьева. 

Видео готовили летом прошлого года к заседанию комиссии "Евровидения". Тогда определялся город, в котором состоится песенный конкурс. Поэтому ролик такой обширный. В визитке были указаны условия, которые должны быть в городе, где будет проходить "Евровидение": количество аэропортов, гостиниц, инфраструктура и безопасность. Как и почему он появился  социальных сетях - непонятно.


Как на ладони: в сети появилась круговая панорама КПИ


В социальных сетях появилась панорама Киевского политехнического института в 360°. 

Панораму в 360° можно покрутить в мобильном приложении Фейсбук или на экране компьютера. Если не работает, перейдите по ссылке

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях