Мы знаем: что обсуждают киевляне 4 апреля

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 4 апреля

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 4 апреля

События
04 апреля 2017 08:45

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 27,02 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 26,85 продажи - 27,1 грн. Курс евро от НБУ - 28,8 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 28,5 грн, продажи - 29,05 грн. Средний курс покупки рубля - 0,45 грн, продажи - 0,48 грн.

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 24,5 грн, А-92 - 23,7 грн.

Дизтопливо: 22,1 грн. 

Газ: 10,7 грн.

Погода: сегодня в Киеве прогнозируется сухая и солнечная погода. Воздух прогреется до +17 градусов. 

Пробки: 7 баллов

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram


Страшная смерть: в Сирии произошла газовая атака


В северо-западной провинции Идлиб в городе Хан-Шейхун в Сирии произошла газовая атака. В результате чрезвычайного происшествия погибли не менее 58 человек и десятки ранены. Об этом сообщает BBC.

Сирийский центр мониторинга отмечает, что в  среди погибших – 11 детей.

Фото REUTERS

Фото REUTERS

По предварительным версиям, газовая атака была организована сирийскими правительственными войсками президента Башара аль-Асада или российскими истребителями. 

Сирийское правительство отрицает применение химического оружия.  

Фото EMC

Фото EMC


Умер первый машинист киевского метро


Сегодня, 4 апреля, ушел из жизни машинист "Киевского метрополитена" Иван Виноградов, который 6 ноября 1960 года совершил первый в истории столичной подземки рейс - с "Крещатика" на Арсенальную". Грустная новость сообщается на странице предприятия в Facebook.

Покойный проработал в метрополитене 47 лет, из которых 10 - водил поезда. Виноградов имел звание Почетного гражданина Киева.

Умер первый машинист столичной подземки Иван Винаградов. Фото со страницы

Умер первый машинист столичной подземки Иван Винаградов. Фото со страницы "Киевского метрополитена" в Facebook

 


Стало известно, какие страны проголосовали в Европарламенте против безвиза с Украиной


Во время голосования о предоставлении Украине безвизового режима с ЕС в профильной секции Европейского парламента, которое состоялось еще в начале марта, против проголосовало три французских депутата и "избранник" от Италии. Об этом стало известно из протокола голосования, опубликованного в сети в несколько дней назад.  

Таким образом, в поддержку отмены виз для украинцев тогда высказались 40 из 44 членов Комитета ЕП по вопросам общественных свобод, юстиции и внутренних дел.

Напомним, что завтра, 5 апреля, этот вопрос будет рассматриваться на пленарном заседании Европарламента.


Из казаков в турки: еще один украинский футболист может перейти в стамбульский "Бешикташ"


Защитник футбольного клуба "Шахтер" и сборной Украины Эдуард Соболь со следующего сезона продолжит карьеру в турецком "Бешикташе", пишет тамошнее СМИ Fanatik.

По данным издания, стамбульцы договорились с украинским вице-чемпионом о покупке 21-летнего Соболя, который сейчас выступает за "Зарю" на правах аренды, за  900 тысяч евро. Контракт со спортсменом "Бешикташ" планирует подписать 30 июня.

Эдуард Соболь может скоро оказаться в Стамбуле. Фото dynamo.kiev.ua

Эдуард Соболь может скоро оказаться в Стамбуле. Фото dynamo.kiev.ua


В МИД отчитались о наличии украинцев среди жертв теракта в Петербурге


В числе погибших или получивших ранения в результате вчерашнего теракта в питерском метро нет граждан Украины. Об этом сообщается на странице Консульского отдела отечественного МИДа в Twitter.

Украинский консул в Санкт-Петербурге посетил все больницы, где могут находится пострадавшие во время взрыва.


Названо имя исполнителя теракта в питерской подземке


Взрыв на станции метро Санкт-Петербурга "Сенная площадь" вчера, 3 апреля, организовал террорист-смертник. Бомбу привел в действие 22-летний гражданин Казахстана Максим Арышев, сообщает "Фонтанка" со ссылкой на предварительное заключение следователей.

Арышев проживал в Петербурге на протяжении последних трех лет - учился программированию в местном университете. Родные предполагаемого террориста заверили издание, что у Максима не было каких-либо радикальных убеждений. 

Предполагаемый террорист Максим Арышев. Фото с его страницы в соцсети

Предполагаемый террорист Максим Арышев. Фото с его страницы в соцсети "ВКонтакте"


В метро будут дежурить нацгвардейцы и собаки


Со вчера, 3 апреля, в подземках Киева, Харькова и Днепра введены повышенные меры безопасности, сообщает пресс-служба Нацполиции.

До завершения конкурса "Евровидение-2017", которое состоится 15 мая, на станциях метро будут дежурить саперы, кинологи с собаками и бойцы Национальной гвардии

Чрезвычайный режим безопасности в украинских метрополитенах был введен из-за вчерашнего теракта в Санкт-Петербурге.


По многочисленным просьбам: Госкино запретило еще один российский сериал


Вчера, 3 апреля, Государственное агентство по вопросам кино запретило показ в Украине сериала "Понаехали тут" производства РФ, транслирующегося в эфире канала "Украина". Об этом сообщается на сайте агентства.  

Эксперты Госкино обратили внимание на "Понаехали тут" в ответ на многочисленные жалобы от отечественных телезрителей на присутствие в мыльной опере "материалов, направленных на унижение нации".


Осталась только "Киви": Путин запретил переводы в Украину через Western Union и MoneyGram


Вчера, 3 апреля, президент РФ Владимир Путин подписал закон, запрещающий переводить деньги из России в Украину через не российские платежные системы. Скан-копия ратифицированного Путиным документа была опубликована на Госпортале правовой информации РФ.

Закон является ответной мерой на подписанный Петром Порошенко осенью прошлого года запрет на работу в Украине российских платежных систем, в частности "Золотой Короны" и "Юнистрима".

 

 

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях