Есть предложение: киевляне просят пропускать в метро незрячих с собакой-поводырем

Фото newstes.ru

Фото newstes.ru

События
05 апреля 2017 11:45
Автор: Артур Дубровенко

Вчера, 4 апреля, на сайте Киевсовета была опубликована онлайн-петиция с призывом позволить незрячим людям проходить в метро с собаками-поводырями.


В чем суть


В свете последних событий, когда сотрудники метрополитена отказались пропускать незрячего пассажира из-за его собаки-поводыря, автор петиции Андрей Мисковец, выступил за внесение исключения в правила киевского метрополитена. На данный момент правила гласят, что перевозка животных должна осуществляться только в специальных контейнерах.

Автор сослался на множество документов, как украинских, так и международных, включая Конституцию Украины и Общую декларацию ООН по правам человека. Согласно этим документам каждый человек имеет право свободно передвигаться и выбирать себе местожительство в пределах каждого государства. Андрей Мисковец считает, что нынешние правила метрополитена нарушают эти принципы.


Как поддержать


Если вы согласны с Андреем, то подписать электронную петицию можно здесь. Чтобы предложение рассмотрели в столичной мэрии, оно должно набрать 10 тысяч голосов за три месяца. За один день петицию подписали уже 482 человека.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Вооружены до зубов: что находили у пассажиров столичного метро в 2017 году

Для красивых селфи: в столичных ботсадах расцвели магнолии

Обсудить эту новость можно в нашем паблике в VK.

Читай все новости в нашем канале Telegram.  

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях